Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 708
ue4help писал(а):
Отсоедини пины и сделай recombine. Все одинаково работает.

Все я понял, спасибо! )
_________________
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Помогите понять одну проблему. Есть Aim Offset который настроен как надо и при предпосмотре самого аима все нормально показывает. Однако в игре или при предпросмотре в блупринте показывает вот такое:
Изображение
С чем может быть связано это? Он просто берет и подымает руки верх, причем Yaw и Pitch по нулям.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Kayaba Akihiko, где-то косяк... перепроверяй все. в частности вводные данные для аимоффсета.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Ок, а вообще знает кто как организован Aim Offset в Fortnite? Ну в плане того, что не важно какое действие выполняет персонаж Aim Offset работает независимо. У меня вот например есть слот для Turn in Place анимации но если висит Aim Offset то руки все равно дергаются из-за поворотов. И это не приятно для глаз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
У меня такая проблема... Делаю плавное замедление времени через цикл с задержкой через delay. Delay один раз проходит при первом заходе в цикл, а дальше словно его и нет в цикле. В чем дело и как можно реализовать иначе?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 90
Darklider33 писал(а):
У меня такая проблема... Делаю плавное замедление времени через цикл с задержкой через delay. Delay один раз проходит при первом заходе в цикл, а дальше словно его и нет в цикле. В чем дело и как можно реализовать иначе?


Не надо юзать такой метод) Для работы с плавной сменой значений можно использовать RintepTo и подобные функции. Конечно это еще надо запихнуть желательно в таймер, что бы работало как надо.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Darklider33, таймер использовать вместо цикла. как выше написали.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
мне лично для интерполяции больше всего нравится Timeline + lerp, раньше юзал delay + рекурсия с Interp
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
таймлайн тот же таймер по сути, для обновления одного линейного интерполированного значение он слишком громоздок, у него слишком много лишнего.
если не нужны его дополнительные функции то и он сам не особо нужен.
в то время как на таймере сам напишешь все что должно происходить, какие значение обновляться, сколько их будет, и по каким правилам...и с каким интервалом обновления.
впрочем это вкусовщина... мне пока таймлайн ни разу не пригодился.
Хотя конкретно для изменения скорости времени, он вписывается довольно неплохо своим функционалом.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
у меня таймлайн содержит одну переменную флоат, и меняет значение от 0 до 1. Которая нужна для альфы лерпа. Этот таймлайн используется для всех изменений камеры.
Я запускаю евент с этим таймлайном, указываю нужные параметры, и вообщем вся камера у меня на одном таймлайне.

http://picua.org/img/2018-06/21/rupqxsd ... 4sliut.png

Очень удобно и качественно, рекомендую это использовать для изменения свойств камеры.

p.s. таймеры как правило у меня лучи запускают, включаются, выключаются и всякое такое)), таймеры крайне важный инструмент, и логики на них как правило в разы больше, но таймлайны мне пригодились не один десяток раз, для абсалютно разных задач.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница