Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
День добрый. Уже около 2 часов не могу понять какой объект нужен ноду Cast To MaterialExpressionTextureCoordinate
В задумке сделать в констракшн скрипте автотайл текстуры по plane.
'Material Expression Texture Coordinate' does not inherit from 'Material Interface' ( Cast To MaterialExpressionTextureCoordinate would always fail).

Изображение

На офф сайтах и в туториалах искал, никакой инфы об этом ноде, кроме того, что он есть не нашел. Заранее спасибо за помощь
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
Как минимум объект того же класса к которому идёт каст, в вашем случае MaterialExpression. Да вот не проще ли материалу параметр задать, зачем использовать неизвестно что.
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 42
Я может чего-то не понимаю, но каст на себя же ? ...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
val_il писал(а):
Я может чего-то не понимаю, но каст на себя же ? ...

нет, каст на статик меш актор, как ты можешь увидеть в правом углу экрана, self используется что бы передать данные о себе в другой блюпринт.
Например - добавить ссылку на себя в массив.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Тоесть ты кастуешь на непонятный материал експресион, а вкачестве референса используешь текущий статик мешь, ни в какие ворота, учи матчасть.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 42
Так я и имел ввиду что внутри самого блюпринта идёт ссылка на объект этого же блюпринта. Для материала каст вообще-то не нужен.

Может GetMaterial от нужного объекта в блупринте ?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я незнаю какой у тебя план, каст работает так
Изображение

в твоем примере нода self подразумеват собой тип - StaticMeshActor.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
тьфу, я попутал автора темы с val_il ))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница