Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Добрый вечер всем. Есть блупринт - HealthStats, в котором хранятся функции здоровья, голода, жажды, в общем, делал по урокам из "Стрим по созданию Survival шутера". Блупринт наследуется от главного CharacterCharacter. Пытаюсь экспериментировать, решил добавить новый параметр, который будет срабатывать, при попадании в нужную триггер-зону. Ну будь то мороз, какие-нибудь хим.ожоги (отравление таксичностью) или ещё что-то. Смысл в чём: по началу параметр на нуле, то есть, например, это холод. У актора есть параметр 'холод', равен нулю. Он попадает в зону, и параметр начинает расти, до 100, постепенно. При этом постепенно уменьшается и здоровье, (чем больше параметр холод, тем быстрее уменьшается здоровье). Я реализовал эту систему, то есть с начала игры сразу начинает расти параметр холод, и уменьшаться здоровье, это без проблем. Но я не знаю, как реализовать, чтобы параметр включался только когда, актор в зоне (триггер-боксе), чтобы чем ближе к центру, тем быстрее растёт, если вышел вообще, начинает падать, соответственно и здоровье начинает уменьшаться меньше.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 149
Думаю проверять разницу положений векторов игрока и центра зоны на соответствие диапазонам. Возможно товарищ snake или prytalex подскажут как можно это с обратной пропорциональностью сделать.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
триггер дает событие оверлапа, которое включает событие изменения нужного стата.
если нужно неравномерное изменение то logan верно написал: центр триггера, и вектор положения персонажа, меряем длину между векторами, получившееся расстояния масштабируем в свою шкалу изменения стата. профит.
_________________
we need to go deeper
Последний раз редактировалось Snake 30 ноя 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница