Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 74
Нубский вопрос: в персонаже есть 2 камеры, как переключить вид с одной камеры на другую? Ато я чет забыл :P Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Хмм.. Как по мне, так лучше просто сделать перемещение камеры с одного места на нужно и обратно в нужный момент.

Но если нужно, то можно просто активировать вторую и деактивировать первую. Это можно сделать через Set Active функцию.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 74
Flakky писал(а):
Set Active


Премного благодарен!)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
подскажите, пожалуйста, а как отследить - какая из камер сейчас активна?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
Можно например так.

Изображение
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Спасибо!
Насколько я понимаю, при деактивации камера перестает отдавать движку свои параметры (угол поворота, наприпер).
Предположим, что мне это продолжает быть нужным.. как поступают в таком случае?
С другой стороны, в некоторых примера смены камеры, одну из двух просто деактивируют, не заботясь о другой и оно, вроде, работает.
Или я что-то упускаю?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
попробуй через тригербоксы отработать событие вхождения и лэвэл блупринте изменить камеру функцией set view target with blend. к этой функции подключишь контроллер и камеру.если хочешь плавности то измени значения в полях на 1. камера не будет деактевирываться, просто переключится
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Я использую
Toggle active
_________________
Новичок с большими планами!
Заранее спасибо всем кто помогал, помогает, и будет помогать!
Вы надежда юных игроделов!


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница