Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
Всем привет, может кто-нибудь подсказать или скинуть документацию\туториалы по настройке перемещения с помощью мыши? интересует именно перемещение в точку при нажатии(как в MMORPG), а не следование за курсором при зажатой кнопке.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
simple move to location, на карте разместить нав меш, для получения локации можно воспользоваться нодой GetHitResultUnderCursor
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
Prytaleks писал(а):
simple move to location, на карте разместить нав меш, для получения локации можно воспользоваться нодой GetHitResultUnderCursor

Спасибо!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
Продолжая эту тему, как настроить передвижение при мультиплеере? При запуске без dedicated server окно-хост выполняет перемещение по нажатии, а клиенты - нет. Изображение Я где-то видел, что simple move to location не хочет работать в мультиплеере, чем его можно заменить?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
хз как насчет мультеплеера, но евент тик здесь не нужен, также как и гэйт
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
есть команды StopMovement или как то так, а с сервером, мб настройки какие то нужно юзать. Мб выполнять команду на сервере, и передавать клиенту, или как то так, мутно это все, серверный подход нужно разрабатывать очень внимательно следя за быстродействием, с учетом защиты от читерства, не думаю что это нужно делать на уровне нубайчика))

p.s. в место стоп мовемент(на Released) можно использовать SimpleMoveToLocation и указать текущую локацию актора(GetAtorLocation)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
Решение найдено! В интернете есть много подобных тем, мало объяснений, фактически это делается с помощью репликации. После нескольких часов раздумий я пришел к такому решению(объяснить нормально не могу, так что я просто выложу серверный блупринт и блупринт клиента)
Клиент :
Изображение
Сервер :
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
так же появилась проблема с тем, что персонаж не поворачивается по направлению движения(только на клиенте), надеюсь найдется знаток, который подскажет что делать. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 8
еще интересует вопрос, как остановить выполнение add movement input по достижении определенной координаты


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница