Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Здравствуйте многоуважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как создать такое чудо. Есть задача создать 5-6 радиально расположенных сфер которые должны вращаться по кругу (при вращении каждая сфера становится на место соседней), при этом, сферы должны масштабироваться в зависимости от расстояния к камере (чем ближе к камере тем больше масштаб сферы). На картинке схематически изображена такая система. Буду весьма благодарен если хотя бы укажите в каком направлении копать. Заранее спасибо!Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
вот принцип для решения твоей задачи, там где пятерка подкорректируй, в соответствии с твоими данными, там может быть как 50 так и 24, так и 500, методом подбора и теста, ты найдешь подходящее число очень быстро

http://picua.org/img/2018-06/06/6scfdm2 ... yc8jbp.png

суть такая,

вектор1 - вектор2 = растояние
Базовый размер(в данном случае 5) / расстояние
полученный результат записываем в масштаб сферы

p.s. хотя есть вероятность что у тебя более простая задача, то есть просто определить какому объекту просто увеличить размер вдвое или больше(или меньше), то что я тебе показал учитывает конкретное расстояние до камеры и меняет размер соответственно, вероятно тебе это не нужно.
А нужна тебе переменная интежер, которая будет отвечать за то какая сфера текущая.

Также можно добавить условие, если расстояние > определенного тобой тогда уменьшить масштаб еще в двое, это вопрос логики.
Как работать с движком и как писать логику объяснять не буду, уже давно устал.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница