Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Всем здравствуйте. Просьба помочь с решением несложной задачки. Мне необходимо изменять скорость движения камеры в режиме Play. В режиме редактирования во вьюпорте изменить скорость движения камеры легко, там есть ползунок. Как сделать тоже самое в режиме Play я не нашел. И видимо,не я один. На забугорских сайтах пишут решения,одно из которых заключается череда действий,а именно:

1. Open Class Viewer Window
2. Add Default Pawn Actor to my scene
3. Adjust Max Speed under Floating Pawn Movement.
4. Create Blueprint from Default Pawn, named CustomPawn
5. Compile and Save Blueprint.
6. Edit > Project Settings > (GAME) Maps & Modes
7. Under Default Modes, create a new game mode named CustomGameMode
8. Under Selected Mode > Set Default Pawn Class to my CustomPawn.


С пункта 4,как мне кажется, начинаются некоторые шороховатости. Мой инглиш так себе, но здесь тонкий момент.
Если создавать блюпринт и выбирать КНОПКУ Pawn, то схема не двигается.
Если же идти блюпринт и внизу в поисковике набирать Spectator Pawn.
А еще я подозреваю, что надо как-то связать создаваемый блюпринт с Default Pawn ,который на сцене(ну,как бы,логично)
Или автор это опустил,имея это само собой разумеющимся или нужно фразу "Create Blueprint from Default Pawn" трактовать буквально "создать блюпринт ИЗ дефолт давн". Я подозреваю,что тут может быть проблема.Как можно создать блюпринт из Дефолт давн?


Далее тупо сохраняем этот созданный блюпринт через Spectator Pawn. С остальными пунктами,вроде бы, тоже ошибиться трудно. В последнем пункте Нужно выбрать наш блюпринт.

В итоге, скорость не меняется. Прошу помочь,камрады.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
"Create Blueprint from Default Pawn"

Изображение
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Змей, спасибо большое! Вместо тысячи слов.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница