Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток! Пробовал реализовать переключение режима полёта для дефолтного летающего павна в ue4. Как итог ничего не выходит, вернее, объект начинает вести себя не так как нужно.
Действовал я по такой теории: Есть axis event на кнопку G, по нажатию на которую, происходит смена режима полёта(каждый режим зациклен до момента следующего нажатия на кнопку).
Понимаю, что задача очень лёгкая, но уже второй день я сижу и туплю, просто не могу понять, в чём может быть дело.
Знающих людей очень прошу помочь!
Скрин: https://ibb.co/fAJoEe
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
А почему WhileLoop? Эта нода работает быстрее чем Event Tick. И бесконечно работать не может. Она через множество циклов может выдать ошибку.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
на скрине вообще что-то непонятное...
инпут, после флипфлоп, дальше While с константным тру условием...
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
И почему то ни кто не спросил что значит "переключение режима полёта"
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Да что здесь не понятного. Автор пытается WhileLoop использовать как Event Tick.
Конечно объект ведет себя не так как нужно. Потому что нода WhileLoop для этого не предназначена. И работать в таком режиме не будет.
При бесконечном цикле движок ещё и ошибку выдаст.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
И почему то ни кто не спросил что значит "переключение режима полёта"

этот вопрос отпадает как только понимаешь что павн класс и его мувмент вообще не используется...

кодом со скрина вообще можно кракена случайно вызвать...
учитывая что "инпут флай" спамит каждый тик дергая флипфлоп туда-сюда , а потом уходит в бесконечные циклы...
такой код прочесть - это как на латыни в слух читать неизвестный текст - стремно, фиг поймешь кого вызовешь )...

автору вопроса предлагаю вернуться в самое начало уроков для новичков.

и в догонку у меня вопрос: почему 80% нубов чуть ли не первым делом начинают свой "рассово верный мувмент" писать, при этом даже не понимая нод которые они используют?
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
Нет как раз исходя из скрина автор имеет небольшой опыт с движком. И как раз вопрос что он хочет сделать и есть основным для попытки помочь ему. То что код просто набор нод я думаю человеку и с 2х месячным опытом понятно.
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
icms писал(а):
как раз исходя из скрина автор имеет небольшой опыт с движком.

ага, как минимум он умеет его включать и даже создавать блюпринты.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница