Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Добрый день.
Я хотел узнать как получить ссылку актора в переменную, если её ещё не поставили на уровень.

Пример нужных действий:
Допустим есть актор-1 в который выводит текст из переменой, при активации(зайдя в него). А если уже зайти в актор-2 то текст будет одинаковый во всех акторах-1 которые выставлены на сцене и выставятся. Как взять переменную текста из актора-1 и указать её изменение в акторе-2 для всех акторов которые уже существуют и будут существовать на сцене ?

Когда я создаю переменную и указываю actor( и название ) то мне всё равно требуется указать значение "пипеткой" одного из существующих акторов на сцене. Либо же через "Get ALL Actor of Class" всё равно нужно указать номер на который будет идти изменения.

Наверняка затея довольна легка, но что-то голова уже вперемешку.
Спасибо за уделённое время.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
актор или акторы, на бегин плее записывает себя(self) в гэйм инстанс(переменную-ссылку создать заранее), потом ты можешь из любого актора обратится через гэйминстанс к записаным туда акторам.

Таеже ты можешь создать специальный актор, который уже нужно будет высталять на сцене, и использовать его с посредничеством гэйминстанс, этот вариант, чуть сложнее, но более правильный, не нужно будет засорять важной гэйминстанс, локальной логикой.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 15
Автор если я правильно вас понимаю то вам нужно что бы при изменении текста в одном объекте (актёре) текст менялся сразу во всех? То можно сделать переменную внутри level blueprint и ссылаться из актеров на нее. Соответственно если кто то меняет ее значение то оно измениться у всех. Ещё у актеров есть свойство tag им можно пометить объекты и в нужный момент запросить список этих объектов на сцене и в цикле всем поменять значение.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница