Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Столкнулся с задачей. Я хочу сделать всплывающие меню. которое всплывает когда курсор находится в правой части экрана. Как это можно реализовать.
P.S
Пробовал поставить кнопку в правой части экрана и с помощью евента hover реализовать это. Когда курсор оказывается на меню, оно обратно уберается, или кнопки из меню не нажимаются (если кнопка выше меню).
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Изображение

верхняя лучше, она работает с любым разрешением, если Х(или Y) > 0.5 это правая часть экрана, насколько больше сам определи, проверку можешь на таймере или на тике организовать, или по нажатию клавиши, как тебе удобней
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Спасибо, так я уже пробовал. Тогда как узнать что курсор движется? Delta не работает в UI.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
Изображение

как вариант, так же и определять справа или слева, ну думаю понятно.
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Вы меня не правильно поняли... Это я могу сделать хотя далеко не таким продвинутым способом. Меня интересует как подать сигнал чтобы запустилась анимация выдвижения меню.
Если я использую Event tick и перед началом анимаци branch (на bool подаю результат сравнения), происходит баг. Меню начинает глючить проигровать анимацию каждый тик и не доходя до конца начинает заново (не знаю как объяснить). А когда курсор в нужном месте начинает плавно проигроваться анимация закрытия.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
нужно познать булевую переменную или таймер.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Таймер не вариант: скорее всего не исправит баг и меню будет появляется не сразу. А вот с булом буду экспериментировать. Спасибо!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
MrCreitor писал(а):
Таймер не вариант:

ты просто не познал таймер
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
Вариант с ховеред анховеред кнопки, наверно оптимальный, никаких эвент тиков и никаких маусе поситион.
https://yadi.sk/d/dK6O4nWZKAzUBg
_________________
Project SKIT


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница