Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
[size=50][size=200][/size][/size]Помогите, пожалуйста, с массивами. У меня есть массив состоящий из объектов типа actor. Мне нужно узнать как сравнить у какого объекта кордината X меньше. Как это сделать?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
а Х, первого элемента массива ты получить можешь?, если можешь, то покажи как ты это делаешь?, задача простейшая, но мне нужно знать, требуеться ли тебе объяснять основы. На это тратить время уже давно нет желания.

Могу пока сказать словами.

1. Создать переменую MinX например флоат, создать переменую Index типа интежер.
2. Записать в MinX первый элемент массива.
3. Запустить цикл, где каждую итерацию сравнивать текущий Х с минимальным(MinX), если текущий Х меньше MinX, записать этот X в MinX, в переменную Index записать текущий индекс массива. Что бы занть индекс минимального Х, и в будущем ты мог к нему обратится.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
эпики для ленивых сделали даже ноду min of float array.
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
эпики для ленивых сделали даже ноду min of float array.

только вот она работает с флоат массивом, и внутри делает ровно то что написал Prytaleks.
пруф:
Изображение
Изображение
тоесть тогда прийдется два раза итерировать массив акторов чтоб собрать флоаты что дает нам 2N сложность, + выделение памяти на динамичский массив.
так что лучше один раз проитерировать акторов ... единственное циклы в блупринтах медленые...
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
)) Snake, а как должно быть иначе ? пруф чего)) методов нахождения наибольшего в массиве несколько и естественно использовался один из них))
_________________
Project SKIT


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница