Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Решил начать просмотр серии стримов по Survival шутеру от flakky. Дошел до создания инвентаря.

Проблема в том, что если игрок стоит на предмете, который перемещается в инвентарь (в точку (9999,9999,9999)), то сам игрок тоже телепортируется туда же.



В БП класса предмет есть функция перемещения предмета.
Изображение


Функция FreezePhysComp убирает симуляцию физики предмета и аттачит его к мешу. Массив Components содержит в себе все компоненты Предмета.
Изображение
Я попробовал убрать колизию меша в этой же функции, однако предмет все равно перемещает персонажа, а затем убирает колизию, хотя должен сначала отключить коллизию, из-за чего персонаж не переместиться с ним.

Буду рад любой помощи. Если нужны доп.материалы, я могу их предоставить. Прошу не кидаться тапками, только перешел на ue4. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
Бывают варианты при которых проявляется баг со временем исполнения, решение банальное сделать delay 0.01, в данном случае между фриз и сетасторлок
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 31
Попробуйте отключить коллизию у предмета(SetActorEnableCollision)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница