Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как изменять значение переменной с некоторой скоростью. Опишу ситуацию подробнее. Мне нужно изменять размеры Sphere Collision для имитации радиуса взрыва. Задача следующая: произошло создания actor "Взрыв", где есть элемент Sphere Collision. За три секунды значение размера коллизии должно изменится с 0 (или 0.0...01. Если нужно, чтобы начальное значение было не нулевым, то пусть, это не принципиально), до, к примеру, 9 (то есть значение каждого из параметров должно scale должно увеличиваться со скоростью 3 ед/сек), а значение урона от взрыва (integer переменная) должно снижаться со 100 (персонаж в эпицентре), до 0. После трёх секунд с момента создания actor "взрыв" вызывается destroy actor.
Пробовал изменять значение через Finterp to, как видел в видео уроке по плавному изменению значения переменной (https://www.youtube.com/watch?v=3tWMzMhq24E - я присоединил блок с изменением значений к оси X через make vector для set relative scale 3D), но это приводило к (для того, чтобы видеть меняется размер или нет пробовал изменять размер кубика по оси X) бесконечному подрагиванию куба по оси X, то есть визуально его размер каждый кадр изменялся процентов на 10 в большую сторону и тут же возвращался к прежнему значению.

Если нет понятия "изменение значения переменной с определённой скоростью", то мне подошло бы и изменение размера на n-ое значение каждую 0.1 (или меньше) секунду - единственный способ, который я знаю, как организовать этот вариант - от event begin play тянуть set scale через delay, и так кучу раз, но наверняка есть более простой и правильный вариант.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
попробуй использовать таймлайн.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 46
Спасибо! Похоже это то, что нужно.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница