Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 47
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой:
Пока объект не выгружен, сохраняется все прекрасно. Как только объект выгрузился и я пытаюсь добавить к уже имеющимся сохранениям добавить новые объекты из другой части карты, которые до этого были выгружены, у меня ссылки на первые, выгруженные, объекты бьются.
Сохраняю я предметы, с которыми можно взаимодействовать (к примеру сундук). Сохраняю я насколько его значений: был он уничтожен, сколько вещей взяли, был ли он заспавнен и т.п.
Сохраняю и загружаю информацию используя структуры, в которых у меня: ссылка на объект и переменные объекта, которые нужно сохранить. Как вы поступаете в такой ситуации?
Подумал, что можно объекты хранить на другом стриминге и не выгружать их а скрывать, но это очень много геморроя и очень хочу найти решение с выгрузкой.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 154
Я вижу только один способ,записывать состояние сундука на диск. При инициализации сундука подгружать его состояние. Смотри уроки по сейв гейм.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 154
Опять же если это стрим левел то нужно эти состояния куда то сохранять где они выгружаться не будут и при подгрузке обращаться к ним. как то так
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 47
Проблема-то была в сохранении целостности ссылок, когда предметов уже в памяти нет.
Уроки по сохранениям я давно пережил, такая проблема в них точно не раскрывалась
Все оказалось намного проще:
Нужно генерировать сейв слот, исходя из названия карты, тогда никакие референсы ломаться не будут.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 138
если без сейва то - записывать состояние сундука в структуру внутри гейминстанса (она не сбрасывается при смене карт) и спокойно считывать её от туда когда надо


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница