Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 80
Доброго времени суток господа!

Столкнулся с такой проблемой, (раньше работала данная функция в версии 4.13, на переход 4.14 перестало) при нажатии сочетаний клавиш ALT+H у Меня с экрана исчезала/появлялся виджет (интерфейс), сейчас перестала работать данная функция, как Мне ее победить, толкните на истинный путь, картинки ниже:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 80
Ребят! Не кто не поможет куда гребсти?!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
Как всегда мало инфы, пробовал проверять отрабатывает ли вообще эта логика? принт стрингом например.
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 80
icms писал(а):
Как всегда мало инфы, пробовал проверять отрабатывает ли вообще эта логика? принт стрингом например.

Эта исчерповающая информация icms)) Я в ВК скинул такой же вопрос и скриншоты, ребята проверили, у них работает, а вот у меня на 4.14 перестало работать))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
На сколько я понял, ты создаешь свой виджет (самодельный в смысле, не дефолтный), в этом может быть трабла.
Поскольку переходы с движка на движок могут быть фатальными, особенно для блупринтов.
Ты же учти - блупринты сами по себе этакие охринительные костыли, а ты еще их и расширил, что сделало костыль еще менее надежным и перевел на другой двиг.
По сути - взрыв мозга совершил ))
С анриалом так не поступают - столько неизвестных за раз поменял - теперь ищи где глючит в 100500 местах ))
Проверь что возвращает CreateMapWidget. В самом виджете поставь лог проверки создается ли он (в самом виджете есть событие отрабатываемое при его создании). Виджет перепроверь наконец, попробуй в левел блупринте просто создать его.
Вообще развивай навык нахождения проблемных мест. Сильно ускорит процесс создания чего-то более крупного чем дефолтные шаблоны )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
KazeeKEN принт стрингом ПРОВЕРИЛ?
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 80
OGASodaEx писал(а):
На сколько я понял, ты создаешь свой виджет (самодельный в смысле, не дефолтный), в этом может быть трабла.
Поскольку переходы с движка на движок могут быть фатальными, особенно для блупринтов.
Ты же учти - блупринты сами по себе этакие охринительные костыли, а ты еще их и расширил, что сделало костыль еще менее надежным и перевел на другой двиг.
По сути - взрыв мозга совершил ))
С анриалом так не поступают - столько неизвестных за раз поменял - теперь ищи где глючит в 100500 местах ))
Проверь что возвращает CreateMapWidget. В самом виджете поставь лог проверки создается ли он (в самом виджете есть событие отрабатываемое при его создании). Виджет перепроверь наконец, попробуй в левел блупринте просто создать его.
Вообще развивай навык нахождения проблемных мест. Сильно ускорит процесс создания чего-то более крупного чем дефолтные шаблоны )

Понял
icms писал(а):
KazeeKEN принт стрингом ПРОВЕРИЛ?

Да. Проблема в самом виджете, создал тестовый виджет - сразу все заработало, незнаю, придется снова создать тот виджет, отпишусь
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 80
Создал заново с нуля такой же виджет и все равно не работает, хотя если Я создам тестовый виджет (отображает только текст без всяких БП) то работает...

P.S: Виджет который не работает командой F12 (скрыти/показ) - миникарта
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 80
Решил частично данный вопрос, в принципе суть понятна, но не доконца, решив, что сейчас это не приоритет, Я занялся и уже закончил с виджетом работы с банкоматом (Персонаж подходит к банкомату, активирует его кнопкой "Е" запускается виджет (дисплей банкомата) и работа с ним) так же частично, так как не как не могу пока понять, как отключить (Инпут не помощник) управление персонажем пока находишься в виджете ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
проверь дэфолтное состояние переменной


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница