Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
1 ... 89101112
След.
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Спасибо. Если у меня из этого сейчас ничего не получится, посмотрю какая там сетка, и может так и сделаю.

Ааа... Да не я это легко могу сделать.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
OGASodaEx писал(а):

В общем такую же развертку сделал с небольшим дополнением, получается такая вот ерунда.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
При таких формах рекомендую делать развертку на ужатой лоуполи.
В максе это ProOptimizer, он занимается тем, что сокращает количество полигонов.
Но вот развертка делается же по ужатой. Твой способ дает менее качественный результат.
Я раньше использовал твой метод, но быстро от него отказался.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Есть еще метод - ретопология в Zbrush или ретопология в 3DCoat, на сколько помню в Блендере есть тоже ретопология.
Просто статики не принято сложно репологизировать. У них просто применяют автоматические методы ужатия с последующей разверткой. Тогда и группы гглаживания правильные получаются и по итогу форма более точная.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Не, там немного не понятно. Это несколько объектов наляпаны и объедены в одну сетку. Можно так любую геометрию собирать в одну кучу, только полигонов делать побольше. 8) А потом использовать аналог ProOptimizer.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Просто в блендере если объединять через Bool-tool или как-то иначе то сетка ломается то uv корявая с нахлестом идет.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Цитата:
аналог ProOptimizer

Кста Simplygon круче. 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Vladimir488 писал(а):
Цитата:
аналог ProOptimizer

Кста Simplygon круче. 8)

Спасибо за наводку, Simplygon есть и под Unity тоже (на Asset Store - free). Гляну что там к чему.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница