Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Prytaleks, а почему бы не сделать функцию(или макрос) которая будет выдавать нужное значение? зачем это извращение с селектом?
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 32
OGASodaEx писал(а):
Изображение

Тебе нужно изменить PlayRate у TimeLine - Set Play Rate



Вот спасибо! PlayRate именно то что было нужно. А я вчера блин весь вечер просидел на вики в поисках отдельной ноды, а в раздел с Timeline-ом заглянуть IQ не хватило XD.

Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Snake писал(а):
Prytaleks, а почему бы не сделать функцию(или макрос) которая будет выдавать нужное значение? зачем это извращение с селектом?


не подскажешь как мне нодами написать вот такое выражение X=X+10%?

p.s. на последний селект у меня ушла одна минута времени, а вот на такую функцию примерно 10, и пришлось создать одну переменную, для конкретно этой задачи в функции нет никакого смысла, лишняя трата времени, в добавок селект гибкий, а функция топорная.

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
можно селект просто заключить в макрос,
Изображение

но даже и этого я делать не буду, так как этот макрос будетнаходится в одном месте, пусть будет просто селект, каждый дрочет как хочет))
Последний раз редактировалось Prytaleks 25 дек 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Snake писал(а):
Prytaleks, а почему бы не сделать функцию(или макрос) которая будет выдавать нужное значение? зачем это извращение с селектом?

В школе главных программистов просто учат клонированию. Там не учат оптимизации.
Главные программисты не в курсе, что можно написать один раз метод или макрос, на вход подавать значения на выходе получать преобразованные значения.
Главным программистам проще написать 100500 вариантов значений и каждое из них обработать отдельно. И если придется что-то поменять (шаг прогрессии например), то главные программисты просто переписывают 100500 селектов.
Ну, так уж у них, главных программистов, заведено. Обычай у них такой.
Потому они даже думать в другую сторону не могут, потому как их образование зациклено на принципе - я умею все и построю сам себя, мне никто не нужен, я априори велик... Ну и все с этим связанное )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
повторяю, селект будет в одном месте, один раз, вопрос решен, засорять проект лишними макросами и переменными, мне ни к чему, когда совет дельный я говорю "спасибо", когда мне реально не нужна функция и я вижу попытку просто дое..ся, я говорю - идите на "..."
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
OGASodaEx писал(а):
В школе главных программистов просто учат клонированию. Там не учат оптимизации.

это ты про свои невидимые автоматы?))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
а почему бы не сделать функцию(или макрос) которая будет выдавать нужное значение? зачем это извращение с селектом?

Цитата:
когда мне реально не нужна функция и я вижу попытку просто дое..ся, я говорю - идите на "..."

Еще главных программистов учат быть категоричными. Они посылают всех на право и на лево, по непонятному простым смертным алгоритму селекционируют полезные советы от бестолковых.
В логику принятия решения главным программистом лучше не вникать, это как лабиринт минотавра. Если с Ариадной не знаком и нет нити, то лучше и не соваться )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
OGASodaEx писал(а):
Еще главных программистов учат быть категоричными.

в этой школе еще учат, не стрелять из пушки по воробьям, достаточно рогатки))

p.s. если для выполнения задачи достаточно одной минуты, то не стоит тратить - 10. Даже если мне понадобится изменить шаг, я потрачу, еще одну минуту. Это все равно будет меньше чем 10.
Есть три состояния, не знаю, не могу, не хочу. В данном случе, это исключительно "не хочу"
А вот на первой странице, было состояние - не знаю, но хотел.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Prytaleks писал(а):
p.s. если для выполнения задачи достаточно одной минуты, то не стоит тратить - 10. Даже если мне понадобится изменить шаг, я потрачу, еще одну минуту. Это все равно будет меньше чем 10.


To Snake.
Видишь? В школе главных программистов не учат стратегическому мышлению. Они мыслят узко, решают задачи по мере их поступления, опираясь на те скудные знания, коими обладают даже спустя годы.
Им невдомек, что узость их мышления - результат ограниченности восприятия и неумения мыслить стратегически.
Впрочем, главные программисты даже не понимают и половины из того что я тут сказал. Именно потому они считают таких парней как мы с тобой ботанами...
Сам видишь, на сколько такие как мы - уроды и троли нужны главным программистам )))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница