Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
След.
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
OGASodaEx писал(а):
Сам видишь, на сколько такие как мы - уроды и троли нужны главным программистам )))

да, ты прав, я пошел работать.

p.s. общение с вами не конструктивно, и не продуктивно, до встречи через месяц))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Пацаны, перед тем как я отправлю себя в бан за мат, я решил покаяться, мне действительно захотелось легко и свободно менять шаги, при меньших энерго - затратах, и сделать более красиво, поэтому на увеличение скорости я тоже добавил формулу, теперь я могу свободно выбирать на сколько процентов она будет повышаться с каждым шагом.

Изображение

p.s. вы были правы, а я не прав, извините, до встречи через месяц.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
не отвечал так как у сайта https отвалился...

Prytaleks, я думаю ты уже понял. пишем функцию на вход даем текущие значения на выходе результат, функция(или макрос, он не требует отдельного вызова) будет работать с любыми входящими значениями и давать при вызове результат. Это простейшие дифференцирование функции, не просто так в программировании функции называют функциями. Более того это основа всего программирования! на твоем примере в расчет я не вникал, но предположительно несколько действий, настрочить функцию - 5 минут, врядли больше...

OGASodaEx, я б даже не назвал что вопрос касается оптимизации(хотя безусловно отражается на этом), скорей проектированию того что пишешь. Как на меня программирование это скорей инженерная задача, проетирование будущего кода у меня больше времени занимает чем написать этот код(если конечно не шаблонная задача).
Вот и получается когда тебе нужно 10-100 переменных а они являются результатом одного вычисления - иррационально задавать их все по отдельности, по крайней мере к такому выводу все должны приходить на етапе проектирования...

Ну и я привык что люди в интернетах часто не понимают что им говорят по разным причинам, а написать короткий доклад, или разжевать проблематику, или обучить - обычно ни у кого не возникает желания. Как следствие - непонимание абсолютно закономерно и не удивляет меня... с этим ничего не поделаешь... впрочем я уже начинаю капитанить.
_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница