Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 56
Всем привет. Понимаю, что именно этот вопрос очень нубический. Но я уже не могу ни ондну документацию загрузить. Видеоуроки тем более посмотреть не могу.
Как сделать миникарту. Точнее:
1) Как сделать фотку карты
2) Как сделать так, чтобы при передвижении персонажа карта перемещалась
?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
В поиск на этом сайте миникарта !!!!
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 56
Искал, но у всех одна проблема - как сделать правильное передвижение, чтобы стрелка перемещалась нормально.
А мне просто надо узнать, как сфоткать карту сверху?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 80
General2001 писал(а):
Всем привет. Понимаю, что именно этот вопрос очень нубический. Но я уже не могу ни ондну документацию загрузить. Видеоуроки тем более посмотреть не могу.

Тебе тут только тыкнуть куда либо могут, так как эта проблема сугубо индивидуальная и подход к ней разный, Я Тебе помогу как Я решил этот вопрос.
General2001 писал(а):
Как сделать миникарту. Точнее:
1) Как сделать фотку карты
2) Как сделать так, чтобы при передвижении персонажа карта перемещалась
?

1)Фотку делаешь ручным рисованием, после чего подгоняешь под реальную карту
2)Прикрипи камеру к персонажу так, чтобы она смотрела сверху на башню персонажа, вот по этому уроку Я делал миникарту, дальше Сам уже доработал так, как Мне нужно было чтобы она работала

Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 56
Ручным рисованием? Странно, но в помню, что в CryEngine 3 карту можно было создать одним кликом мыши на кнопку.
Может и в анриале можно?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 42
Одним кликом на мышку можно создать мега крутую убер игру в край енджайн без регистрации и смс скачать бесплатно только сейчас.
А если серьезно - то нет, в уе 4 одним кликом миникарту не создать, сорян.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 80
General2001 писал(а):
Ручным рисованием? Странно, но в помню, что в CryEngine 3 карту можно было создать одним кликом мыши на кнопку.
Может и в анриале можно?

в Крае есть кнопка отрендрить карту (и то она вроде как мне показаЛОСЬ, что криво работает), в крае океан уже готовый, в крае персонаж уже отрисован, осталось свои модельки приклеить и шутер в один день/клик
Я Сам был поКЛОНиком этого движка, пока не заставили обучится UE4 и Я влюбился в нее (чето не по теме пошел, проза жизненная какая то) )))

По теме: Рисуй в фотошопе карту и сравнивай с оригиналом или если не хочешь рисовать, то прикрути к башке персонажа камеру вид сверху (как показано на видео ролике) и камера сама будет тебе показывать твою миникарту сверху
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 56
Спасибо. Если чё, спрошу!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
ScreenCapture2D + совет от 6r0m'a. Вешаем компонент ScreenCapture2D на пешку, делаем Render Target + создаём материал, в который он будет закинут в качестве основы через Material Domain: User Interface. Ничего сложного.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница