Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 12
Доброго времени суток. Пытался реализовать визуализацию навигационного пути (аналогично X-Com и Divinity) на основе сплайнов и вышло очень криво (во всех смыслах). Подскажите пожалуйста, где я ошибся?
https://photos.app.goo.gl/hxHtMD4yxpAGY8g22
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
При компиляции проекта под win 64 выходит ошибка - BUILD FAILED PackagingResults:Error: Error Unknown Error. Впервые с таким сталкиваюсь. Проверено что на версии 4.13 (основной), что на 4.18. В чем дело? Спасибо за ранее!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
unreal4, изучай весь лог при упаковке., где-то там пишет про ошибку.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Gotren , тангенсы неправильно посчитаны... нужно касаетельную пути а не на следующую точку.
ну и хорошо б визуально отдебажить точки чтоб видеть путь до сплайна.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
После того как я отключил плагин Substance и установил VIsual Studio 2015 для UE4.13 проект скомпилировался без проблем. Но когда я решил его запустить вышла следующая ошибка:
Изображение

Посмотрел в инете, ничего не нашел. Ребят в чем дело? Спасибо.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 708
Когда запускаешь проект, то если чего-то не хватает вылезает сообщение, что именно нехватает. При сборки проекта в логе так же все пишется, смотри внимательно, там будут описаны все ошибки из-за которых проект не собрался.
_________________
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
2(_-=ZhekA=-_) Разобрался спасибо)

Интересует оптимизация нового блупринта.
Чтобы расположить одинаковые объекты в ряд с одинаковым интервалом создал BP. В Construction script есть две редактируемые переменные типа Vector между ними и будут располагаться объекты (типа ChildActorComponent). Проблема в том, что когда я выношу на карту созданный ВР и начинаю редактировать кол-во объектов, передвигая одну из точек - "векторов", объекты тупо копируются забивая память. Как сделать так чтобы по факту был один объект, а остальные на него ссылались (инстанс)? Спасибо.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 44
Добавить проверку на валидность.
true -> выполняешь необходимые операции.
false -> создаешь объект -> выполняешь необходимые операции.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
ue4help писал(а):
Добавить проверку на валидность.
true -> выполняешь необходимые операции.
false -> создаешь объект -> выполняешь необходимые операции.


А что мне даст нода IsValid?

У меня два блупринта BP_Coin (flipbook + collision) - монета, к-рую собирает перс. И BP_Coins2Array, с его помощью я размещаю монеты с определенным промежутком в виде ряда. Для этого в Construction script есть две редактируемые переменные типа Vector между ними и будут располагаться объекты (типа ChildActorComponent).
Дело в том, что UE4 не проверяет являются ли одинаковые акторы в сцене одним и тем же объектом, поэтому тупо создает копии считая что это разные акторы, тем самым забивая память увеличивая общее кол-во всех объектов сцены (в данном случае их 64 см. рис.).

Изображение


Как мне создать массив из одного актора и кучей инстансов на него? Благодарю!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 44
Так удаляй старые объекты, перед созданием новых и не будет у тебя забиваться память.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница