Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 20
Есть система позволяющая подбирать объекты в инвентарь, выбрасывать эти объекты или использовать их. Для "использовать" пока что доступна только одна функция, -добавляющая здоровье при поедании объекта. Есть ключ, его можно подобрать и выбросить из инвентаря, но как использовать его для открытия двери? При пересечении с триггером двери должна запускаться проверка, -есть ли необходимый ключ в инвентаре, если он есть дверь открывается, ключ исчезает из инвентаря, если ключа нет, на экран выходит сообщение "дверь закрыта". Как запустить проверку инвентаря на наличие нужного предмета???
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Ищем в массиве твоего инвентаря, например перебором и сравниваем ключ это или нет. Слишком просто что бы быть вопросом или я чего не так понял.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 20
Deus Ex Machina писал(а):
Ищем в массиве твоего инвентаря, например перебором и сравниваем ключ это или нет. Слишком просто что бы быть вопросом или я чего не так понял.

И что значит перебором? Если бы я знал как то не задавал бы этот вопрос. Да, это вопрос. OnComponentBeginOverlapTriggerDoor ---> Cast to MyInventory а дальше что? Я не знаю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 20
Вот здесь https://forums.unrealengine.com/showthr ... pen-drawer я нашел что-то похожее на мою проблему. Да, для меня это проблема. Но нода MakeS_ItemDetails нет, может он как-нибудь по другому называется?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Я могу посоветовать тебе посмотреть все видео уроки с этого ресурса. И подобные вопросы отпадут. Инвентарь тоже тут разбирался вроде.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
ForeachLoop (Array - Inventory; Array Element - break -> Name == "Нужное имя")

P.S: Когда лень открывать Unreal Engine и скринить блупринты)))
_________________
No C++, only Blueprint, only hardcore!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Хотя то, что я описал выше - это в том случае, если все было сделано по человечески, т.е если массив инвентаря заполнен структурами предметов.
_________________
No C++, only Blueprint, only hardcore!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Cold Heart писал(а):
P.S: Когда лень открывать Unreal Engine и скринить блупринты)))

А как же ютуб? 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Vladimir488 писал(а):
Cold Heart писал(а):
P.S: Когда лень открывать Unreal Engine и скринить блупринты)))

А как же ютуб? 8)

Настолько лень, что и поиском пользоваться неохота)))
_________________
No C++, only Blueprint, only hardcore!


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница