Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Посмотрите урок от Флаки, по материалам. Вроде называется "Работа с масками". Он там все подробно показывает.
Ну у вас текстура без uv координат есть. И как текстура у вас поделенная тоже не в курсе. У меня деление на 16 да это на 1 ячейку т.к. текстура на 16 кубиков. Если сделать деление на 8 там 4(вроде :) ) ячейки влезет. Вобще создайте материал инстанс, поизменяйте значения параметров, и попробуйте разобраться. А в конце просто смешивание текстур по маске.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 14
проблема в том что выделить конкретную ячейку или ячейки отдельно я могу, а вот как потом измененные ячейки собрать обратно в "атлас" непонятно
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Ничего не пойму crop чтоли сделать? Сам вот не припомню толи fmod толи... frac вот тут пишут.
https://answers.unrealengine.com/questi ... lases.html
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 14
на выходе надо получить вот такое http://clip2net.com/s/3HCAHMb совсем на выходе)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
ппц задача решается с помощью одной ноды, а вы развели демагогию))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
МММ... Ну это уж сами там придумывайте делайте. Мне моих фасадов зданий сборных хватило, на выходе. 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Vladimir488 писал(а):
МММ... Ну это уж сами там придумывайте делайте. Мне моих фасадов зданий сборных хватило, на выходе. 8)

Цитата:
Prytaleks писал(а):
ппц задача решается с помощью одной ноды, а вы развели демагогию))

Ну взял бы да показал как.8) У человека вон не получается чёрный фон с серой сеткой получить и положить кнопки на них.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 14
Prytaleks писал(а):
ппц задача решается с помощью одной ноды, а вы развели демагогию))

если знаешь подскажи пожалста
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Indvarl писал(а):
Prytaleks писал(а):
ппц задача решается с помощью одной ноды, а вы развели демагогию))

если знаешь подскажи пожалста

я тебе подсказал на первой странице
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
правильно ли я понимаю что нужно произвольную текстру ячейки поместить в произвольную ячейку при этом не одну а произвольное количство, тоесть полностью управляемая текстура? аналог пикселей на екране? и все это в одном материале?
_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница