Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Угу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
мне аж даже любопытно стало а как это управляться будет хотя б теоретически?
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Ну так же как и берётся развертка. Кроп текстуры, она становится тайл. Потом через лерп накладываешь.

Делал фасады зданий сборные. Кирпич, сверху окна, ещё выше пояс на здания, выше колонны, потом крыша, первый этаж кирпич(пластик), на него окна, ну и двери. Все это скейлилось. Все это было коричневое, окна розовые в шейдере. Пару сотен кирпичей с материал инстансами не тормозили, ФПС не осадили, лайт тоже печатался нормально. Проект создал на диске С, не обратил внимания.

А потом благополучно виндовс переустановил. 8) Радовался, потом после часика поиска проекта. 8)

В любом случае есть какие-то ноды чтоб такой велик не пилить. Есть вон custom uv. Их по идее можно использовать.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
эм, а фасды нарисуют круг пиксельный при получении какой-то переменной?
просто я пока вижу попытку сделать led экран из текстуры, и вероятно захотят еще и управлять изображением.
причем из инструментария имеем только операции с ЮВ.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Не понял, про фасады и круг пиксельный. 8) К фомам окон, дверей да балок. 8) Всунь вместо окна текстуру круга, будет круг. 8) На дистанции станет квадратом. 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
еще раз, насколько я понял, он на текстуре хочет по переменной засвечивать ячейки при чем не рандомные а конкретные.
то-есть это полнофункциональная писельная графика в моем понимании. только вместо RGB пиксела - конкретная текстурка ячеки.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Много знаю что ничего не знаю. 8)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 14
Snake писал(а):
еще раз, насколько я понял, он на текстуре хочет по переменной засвечивать ячейки при чем не рандомные а конкретные.
то-есть это полнофункциональная писельная графика в моем понимании. только вместо RGB пиксела - конкретная текстурка ячеки.

ты вобщемто прав, надо управлять каждой ячейкой независимо от других. в любой момент времени.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Indvarl писал(а):
Snake писал(а):
надо управлять каждой ячейкой независимо от других. в любой момент времени.

Изображение

p.s. все возможные усложнения зависят от задачи, но доступ к нужной ячейке можно получить вот так.

p.p.s. если поделить 1/16 то получишь необходимый шаг, для смены ячеек, смена будет происходит резко, даже если ты на тике будешь прибавлять по 0.01
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
ну я понимаю что это возможно, по крайней мере математически.
но есть высокая вероятность что прийдется материал кормить при размере 16*16 - 256 пермеными для каждого пиксела, тоесть управление почти как настоящим екраном.
по этим переменым генерить чб маски пикселей и применять к модифицированной текстуре
короче, я не думаю что рационально все это делать в одном материале... рациональней - как все спрайтами или еще что там есть не интересовался 2д-графикой.
еще варинты можно подумать генерить чб текстуры-маски 16*16(как в примере), есть же 2д капчур там текстуры как параметры и тп.
возможно вобще нужно написать всю систему на ++ с нуля, вобщем задача не тривиальная совсем.
но какой вывод напрашивается, все в материале хотят сделать наверное с точки зрения экономии производительности, и мне кажется как бы наоборот не получилось.
_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница