Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Товарищи, доброго времени суток.
Не могу разобраться - как кастануть из виджета к NPC? Приходится ходить дальним лесом - из виджета кастовать к основному персу, а в нём уже кастовать к NPC и менять что мне нужно.
Что нужно подсоединить на пин Object блока каста в виджете чтобы каст на NPC проходил?
Или есть способ пипеткой хапнуть предмет со сцены в переменную виджета? Я такого способа не нашёл.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
Там разве Гёт алл актор не работает? Вообще можно интерфейс прицепить к бп и потом делать на них виджет get all actor by interface так даже удобней. Если через интерфейс то - только пометки(имена бп,интерфейса), комментарии оставлять не забывай, то к чему привязан и какая последовательность, ато спустя время можно и запутаться как работает.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
О! А я ведь вчера натыкался в поиске по англоязычным ресурсам на совет использовать Гет ол актор оф клас. Но проигнорировал. Тяжко быть по пояс деревянным, во всяком случае в знании английского.
Но по докам даже чисто по скринам понятно что делать.
Спасибо! С Гет ол актор оф клас заработало. Спасибо за наводку относительно интерфейсов - попробую.
А всё-таки - никак нельзя вызвать пипетку на открытые переменные виджета чтобы записывать туда объекты со сцены? Мож какой способ без пипетки, но с тем же смыслом - как в левел блупринте, пипетку не вызовешь, но можно добавить отсыл на любой выделенный в данный момент объект на сцене, что по сути то же самое. Вот что-то подобное в виджете бы... Может есть...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
в самом нудном стриме от епиков "Making Game Ready AI", ихний "спец" до последнего упирается чтоб не использовать "гет олл акторс оф класс" чтоб получить реф в виджете, в итоге он юзает интерфейс.
также при создании виджета можно передавать ему реф на кого он должен ссылаться
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Snake писал(а):
в самом нудном стриме от епиков "Making Game Ready AI", ихний "спец" до последнего упирается чтоб не использовать "гет олл акторс оф класс" чтоб получить реф в виджете

А он как-то поясняет почему именно он избегает пользоваться "гет олл актор оф класс"?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
потому что поиск дело медленное относительно прямой ссылки. ненужные циклы... если конечно действительно не нужны все актеры класса.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Snake писал(а):
потому что поиск дело медленное относительно прямой ссылки. ненужные циклы... если конечно действительно не нужны все актеры класса.

Ну, потери в быстродействии понятны, но меня они не беспокоят. Других подвохов нет?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
а какие могут быть другие? нет.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 183
Snake писал(а):
а какие могут быть другие?

Я просто нубище ещё то, вот и перестраховываюсь. Спасибо!


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница