Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 19
Впринципе проблем с анимацией нет,все работает,но проблема возникает когда я имею дело с анимацией которая требует от персонажа перемещения,значит сделал предположим сальто ,все выполнено и он возвращается в точку откуда начал прыгать.Так вот как сделать ему перемещение вместе с анимацией.Может я не видел и если есть такая тема то скиньте пожалуйста.Надеюсь все понятно обьяснил.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 37
прямо под твоей темой моя с той же проблемой. в двух словах могу сказать, что если в анимации нет вращения вокруг пятой точки то проблема решается галочкой root motion, так же если есть шанс скачать с самого сайта анимацию типа in place то проблем тоже не возникает. однако если таких возможностей нет то приходится крутится как черт в колесе. я к примеру на анимацию подката убил около часа, чтобы вручную зафиксировать жопу в нужной мне точке. И касаемо перемещения стоит отметить что меш жопой закремплен в объекте коллизии, т.е. если ты хочеь чтобы персонаж делая сальто перемещался то нужно двигать эту коллизию не знаю что у тебя там сфера шар или чтото еще. если хочешь могу подробнее расписать в скайпе но сразу скажу что действительно рабочего метода я так и не нашел. есть только мелкие наработки
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 19
Галочка не помогла значит придется вручную все фиксировать.Мог бы показать какими блоками это делается и где.Спасибо.Давай в вк напишешь мне.Если хочешь связаться пиши в ЛС


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница