Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 149
Пытался разобраться с алгоритмом поиска пути по точкам.
на одном из шагов алгоритма требуется для текущей точки - сохранять свой вектор, вектор предыдущей точки и еще 2 значения типа float. В общем хранить все значения для множества текущих точек.
Не могу разобраться - это нужно 4 разных массива создавать и через основной массив векторов, через индекс получать и ставить нужные значения в трех других массивах?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Есть такая штука - Struct называется. Структуры могут включать как перечень основных типов так и вложенные типы структур.
Тебе нужно ввести массив структур. Тогда будет один массив сложных данных.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
logan писал(а):
Пытался разобраться с алгоритмом поиска пути по точкам.
на одном из шагов алгоритма требуется для текущей точки - сохранять свой вектор, вектор предыдущей точки и еще 2 значения типа float. В общем хранить все значения для множества текущих точек.
Не могу разобраться - это нужно 4 разных массива создавать и через основной массив векторов, через индекс получать и ставить нужные значения в трех других массивах?


либо 1 массив типа вектор, и два массива типа float, либо структура.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 149
DanzigFun, Prytaleks спасибо! Структура - то что нужно.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 149
не могу понять - можно ли как-то найти элемент массива struct по одному значению - игнорируя остальные
пытался - как на скрине - но остальные значения получаютя равны 0 и тоже участвуют в поиске.
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
нет, вроде бы стандартными методами нельзя, только писать алгоритм поиска.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Snake писал(а):
нет, вроде бы стандартными методами нельзя, только писать алгоритм поиска.

нода Find в структурах не пашет?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
неа...
_________________
we need to go deeper


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница