Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 28
Всем привет, возникла такая проблема - делаю меню, есть главное меню (родительский виджет), а есть второстепенный - настройки (чилд). Вызываю виджет настроек в главном виджете (Add Child) и скрываю некоторые детали главного меню. Теперь сам вопрос - как теперь мне с чилд виджета при нажатии на кнопку скрывать самого себя и показывать некоторые детали на родительском виджете? Пробывал кастом, не знаю от чего кастить..



Надеюсь, что вы не запутались :) Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
ребенок должен иметь ссылку на родителя, а у родителя должна быть функция "скрывать ребенка и показывать некоторые детали"
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 28
Noob256 писал(а):
ребенок должен иметь ссылку на родителя, а у родителя должна быть функция "скрывать ребенка и показывать некоторые детали"

Извини за тупой вопрос, но как сделать ссылку на родителя?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 28
Разобрался как удалять child виджет из родителя (Remove from parent)
НО
Теперь у меня вопрос - как из child виджета показать некоторые детали в род. виджете? Которые я скрывал до этого? (Когда создавал сам child)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
из родителя передать в ребенка
из ребенка вызывать функцию родителя
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 28
Noob256 писал(а):
из родителя передать в ребенка
из ребенка вызывать функцию родителя

Я не знаю как передать, все перепробывал, можно скриншот, пожалуйста?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
скриншот лень делать

чарактер наверняка у тебя имеет ссылка на хад(тот виджет где все остальные хранишь),
в конструкторе ребенка из чарактера получаешь ссылку на хад(родитель) и сохраняешь
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Я вот так сделал, все виджеты "дети" находятся внутри одного виджета "родителя" со свичером, когда виджет родитель создается он прописывает себя в каждый виджет внутри него.

Изображение
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 28
Di-Crash писал(а):
Я вот так сделал, все виджеты "дети" находятся внутри одного виджета "родителя" со свичером, когда виджет родитель создается он прописывает себя в каждый виджет внутри него.

Изображение

РЕШЕНО!

Вообщем, вопрос решил, сделал еще легче, в чилде вызываю диспачер и он уже проигрывается в родителе по эвенту:
Чилд (Нажатие кнопки "Назад в меню"):
Изображение
Родитель (Нажатие кнопки "Настройки", создание виджета и эвента "BackToMainMenu" и ожидание команды диспачера):
Изображение
Вроде бы такая схема куда легче, как тебе?
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
У меня виджеты комуницируют друг с другом через ссылку на мейн виджет. Мне бы все равно пришлось его прописывать туда.

Открыть окно настроек звука. (Из меню настроек)
Изображение

Вернуться в меню настроек. (Из меню настроек звука)
Изображение
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница