Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Суть в том, что я не стал использовать инверсную кинематику по причине незнания, и решил сделать просто при помощи стыкуемости анимаций во время изготовления. Анимация выглядит так: подходит герой и кладет руку на плечо npc. Код выглядет так:
-начинается событие
-изменению мешам и капсулам героя и npc коллизии к pawn на ignore
-отключается управление
-игрок движется к указанной точке, которую я задал для стыка во время моделирования (находится на уровне с мешем, только чуть впереди от npc)
-игрок дотелепортируется до точного места для идеального стыка (тестируемая особенность, связана с тем что игрок не мог прийти точно в нужную точку)
А дальше уже идет animation montage и уже не особо важно, потому что проблема в телепорте: он срабатывает по-разному! Иногда игрок телепортируется нормально, а иногда по пояс относительно точки стыка.
Для идеальности эксперимента я сделал эту сцену на ровной поверхности.
Как может код срабатывать всегда по разному?
Заметки, куда можно копать:
1) npc делались на основе шаблона TPS, у которого root блюпринта является капсула, которая делает всего персонажа по пояс в земле. Соответственно так в превью редактора персонажа и у npc и у героя, но на сцене они конечно же стоят на земле и без проблем могут бегать.
2) после застревания в земле, когда возвращается управление, герой не улетает вниз, а при помощи кнопок управления легко может выбраться.
Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
возможно расходиться направление меша и капсулы из-за того что смещаешь/вращаешь то одно то другое
сравни их в момент телепортации
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Цитата:
Как может код срабатывать всегда по разному?


Возможно в коде что то есть что может влиять на работу. В разных условиях срабатывает по разному.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Проблема проста как... Не помню как что, но что-то очень элементарное )))
Вся соль в пивоте. У капсулы пивот по центру, у меша иногда внизу иногда наверху иногда по диагонали (в зависимости от криворукости моделера и глубины его познаний в экспорт/импорте).
Что ты там творишь мне неведомо, но причина в том, о чем я сказал...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
DanzigFun прав... пивот капусулы - в данном случае - пивот всего актора, телепорт должен быть на высоте половины капсулы от земли, но в некоторых случаях вероятно мувмент компонент возвращает капсулу на поверхность.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 77
Спасибо большое ребят, переместил точку в настройках персонажа на уровень плоскости, и проблемы исчезли.
Вопрос напоследок,зачем в игре существует две кнопки импорта и они немного разнятся по кнопках импорта и следуя отсюда; по разному импортируют? Первое это нажать импорт в контент браузере, а второе это файл импорт инто левел.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница