Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 17
Привет!
Возникла проблема: делаю проект, начинаю тестировать, включаю stst UnitGraph и счетчик ФПС. При первом запуске идет 120 фпс, все как надо, ничего не меняю, запускаю снова: 80 ФПС, и так с каждым новым включением понемногу падает. До 55 примерно опускается.
Никаких переключателей при запуске нет, всегда одна и та же логика.
Видюха 1060 6гб, проц I5 8400 3.8 ГГц, оператвики 16гб.
Скрин при 120 ФПС
Изображение
Скрин при 80 ФПС
Изображение

Может, что-то в кэше сохраняется и он не чистится после завершения? Если такое может быть, подскажите, пожалуйста, как чистить?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 17
А скомпелированный проект выдает 220 фпс и не проседает.... Чудеса..
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Нет тут никаких чудес. Редактор Unreal то же потребляет ресурсы. Скомпелированный проект конечно будет работать быстрее.

Я даже пользуюсь иногда при тестировании просадкой ФПС.
Если запустить проект при открытом окне Blueprint, тогда ФПС падает у меня почти в два раза.
Если же все окна закрыты, то на ФПС будет влиять то что находится на заднем фоне редактора.
Если открыта пустая папка, то соответственно ФПС будет максимальным.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Agny писал(а):
Я даже пользуюсь иногда при тестировании просадкой ФПС.
Если запустить проект при открытом окне Blueprint, тогда ФПС падает у меня почти в два раза.

я тоже тестирую при низком ФПС, но таким способом - https://picua.org/images/2020/03/29/1a8 ... 9a2913.png
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Prytaleks писал(а):
я тоже тестирую при низком ФПС, но таким способом - https://picua.org/images/2020/03/29/1a8 ... 9a2913.png


А я таким: https://picua.org/images/2020/03/29/d44 ... 894411.png
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Agny писал(а):


можно сэкономить несколько секунд))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 17
Agny писал(а):
Нет тут никаких чудес. Редактор Unreal то же потребляет ресурсы. Скомпелированный проект конечно будет работать быстрее.

Я даже пользуюсь иногда при тестировании просадкой ФПС.
Если запустить проект при открытом окне Blueprint, тогда ФПС падает у меня почти в два раза.
Если же все окна закрыты, то на ФПС будет влиять то что находится на заднем фоне редактора.
Если открыта пустая папка, то соответственно ФПС будет максимальным.


Спасибо!
Просто странно, что фпс проседает, при том, что примерно половина ресурсов системы расходуются. Никаких перегрузок процессора или любой другой железяки не происходит.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Prytaleks писал(а):
Agny писал(а):
Я даже пользуюсь иногда при тестировании просадкой ФПС.
Если запустить проект при открытом окне Blueprint, тогда ФПС падает у меня почти в два раза.

я тоже тестирую при низком ФПС, но таким способом - https://picua.org/images/2020/03/29/1a8 ... 9a2913.png


Это уже обсуждалось на форуме. Когда ты таким образом ограничиваешь FPS, то разгружаешь систему.

А при открытом окне Blueprint, как я написал, FPS будет падать по естественным причинам. Из-за нагрузки на железо.
В этом разница.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Agny писал(а):
Это уже обсуждалось на форуме. Когда ты таким образом ограничиваешь FPS, то разгружаешь систему.


давай обсудим еще раз, говорю правду из собственного опыта.

Был у меня баг, который меня очень долго мучал, самое неприятное было в нем, что он случался супер крайне редко(по естественным причинам), но при этом был "критическим", и когда мне казалось что он побежден, он снова нет-нет, да и проявится, мне пришла идея что на это влияет ФПС, я ограничил до 20ти и нашел баг в течении пяти минут.
Искусственное ограничение ничем не отличается от естественного, за исключением того что оно более контролируемое.
К тому же бывают такие компьютеры, где естественное падение фпс, трудно получить.

Если у тебя были реальные факты где искусственное и естественное ограничение ФПС, дают разный результат, тогда я тебе поверю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Prytaleks писал(а):
Если у тебя были реальные факты где искусственное и естественное ограничение ФПС, дают разный результат, тогда я тебе поверю.


Поверишь во что?

Не знаю что у тебя за баг был такой. Если бы ты пример бы реальный привел где это проявляется.
И тогда может быть я тебе поверю.
Изображение

Единственное неприятное явление что мне приходилось наблюдать связанное с FPS - это когда компьютер на доли секунд подвис и персонаж с одного края экрана резко телепортируется в другой.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница