Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 46
Здравствуйте. Ситуация следующая: я создал логику на blueprint обработки двойного клика для события Touch1 (с помощью MacroFunction и переменной, сохраняющей количество нажатий). Могу ли я как-нибудь скомпоновать эти два блока (Event Input и Macro) в единое событие. Ну, то-есть такой блок, который вызывается через правую кнопку мышки в редакторе blueprint (в любом блуепринте) и выглядит как input событие. Естественно вопрос не только про событие двойного клика. Вопрос в целом: как создать функцию или событие, которое можно (через правую кнопку мыши) разместить в любом blueprint?
На вопрос "зачем это, если всё и так работает?" отвечаю: чисто для удобства. Хочется просто нажимать правой кнопкой мыши и, набирая Touch1Double (или любую Touch2Double, TDouble (нажатие на кнопку T) и т. д.), получать готовое событие, вызываемое при нажатии на кнопку. Потому-что сейчас мне придётся создавать свою integer переменную для каждой double кнопки (так что лучше, если эта переменная будет в отдельном событии). Ну, и многие другие элементы хотелось бы спрятать в своё событие (логику обработки swipe, например).
P. S. И ещё желательно сделать так, чтобы эти специфические события были не в одном проекте, то есть, чтобы их можно было как-то подключить к другим проектам.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 27
Так, ты можешь использовать наследование, или же добавить этот Event в Blueprint, который можешь спокойно вызвать откуда угодно (например, blueprint игрока). Также, почему бы тебе просто не копировать его? Не самое приятное занятие, но вполне рабочее. Мне вот непонятно, зачем ты создаешь свои integer переменные для каждой кнопки? Ты не можешь объединить всё в 1 и потом просто настраивать выбирая какие-нибудь значения true/false или же поставить switch/case?
_________________
Если считаете, что я чем-то могу вам помочь - пишите на почту: fatbot17@mail.ru


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница