Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 102
при нажатии на space я прыгаю и реально ли отключить возможность приседать пока я нахожусь в воздухе
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
BlakJul писал(а):
при нажатии на space я прыгаю и реально ли отключить возможность приседать пока я нахожусь в воздухе

Продолжаем нашу викторину )))

У нас есть ACharacter класс, в котором есть переменная CanCrouch, вы наверняка это знаете, так как писали о ней в другом посте. Есть система прыжка и есть понимание работы булевых переменных. Есть так же CharacterMovementComponent, в котором есть булева переменная isFalling, принимающая значение true в момент, когда Character в воздухе...

Итак, знатоки, следующий вопрос: как запретить приседание во время того как character находится в воздухе?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
да, легко

http://picua.org/img/2017-07/16/4p7rq48 ... z8dz2l.png

p.s. пока скрин делал Огасода все расказал))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Prytaleks писал(а):

Уважаемый знаток, получает вымпел - лучший прыгун года.
Ура!! ТоварисЧи! Трехкратное Урра!!!

Теперь наш нубский нуб явно продвинется еще на один шаг к вечности )) То есть к черной дыре невежественности )))
Аватара пользователя
Супермодератор
Сообщения: 719
Если кто не в курсе, на некоторых пользователей можно писать жалобы. Насколько мне известно, модераторы ресурса довольно быстро на них реагируют.
_________________
Ничто не истинно. И если это утверждение истинно, то оно ложно. (c)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
To BlakJul:
Дам тебе один совет (у нас в детстве говорили, что советы даются чтобы ими не воспользоваться, что было вдвойне смешно ибо СССР так же называли страной советов)...
Ты им можешь не пользоваться, я не настаиваю. В конце концов далеко не всем нужно быть профессионалами и мастерами ) Большинство просто занимаются чем-то ради фана.
Итак совет: по возможности задавай меньше вопросов на форумах. Больше ищи поиском, учись находить уже имеющуюся информацию. Так ты приобретешь навык постановки правильного вопроса, параллельно начнешь понимать предмет - видеть его объемно, а не как в школе - плоско.
Информацию нужно понимать а не запоминать.
К примеру, я уже полтора года даже не заглядывал в движок, все, о чем говорю тут я просто знаю, но я не запоминал этого, просто когда изучал вопросы я искал ответы а не задавал вопросы (надеюсь ты понимаешь разницу).
Моя задача не поддеть тебя и не оскорбить. Моя задача - стимулировать тебя стать мастером, коим я сам являюсь.
Но если тебе это не нужно, то продолжай делать то, что ты делаешь сейчас.
Всегда найдутся доброхоты, которые "дадут списать", подкинут готовый блупринт. Словом - дадут рыбу а не удочку, как Иисус в свое время )))
В любом случае удачи тебе в том, за что бы ты не брался. Выбор всегда за тобой )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 102
Я просил не целую логику мне скинуть, а просто подсказку которую ты мне сам дал (я понял и по твоему сообщению что просто нужно делать проверку на то, что игрок находится в воздухе, а как это сделать я не знал), а насчет того что бы я искал сам ответ в интернете (на это больше времени тратить нужно, когда здесь могут объяснить тебе, а если не дают ответа, то конечно иду искать в интернете)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 429
Цитата:
на это больше времени тратить нужно

Время критично как я понимаю ))) Ок)) Но при этом....

Цитата:
здесь могут объяснить тебе, а если не дают ответа, то конечно иду искать в интернете

Парадокс. задать вопрос, подождать день-другой, не получить ответа и пойти искать ответ в сети и найти его за 5-10 минут..
Что-то как-то не логично, но... Ладно. Я что мог сделал, ты тоже выбрал ту тактику, коей придерживается подавляющее большинство.
На том и порешим - тебе просто хочется ради фана поковыряться в движке. Ок, замечательно )))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница