Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 102
Изображение
То есть, плохо ли это, если я буду делать ко всем предметам каст таким образом?
Последний раз редактировалось BlakJul 14 сен 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Возможно он говорит, что каст не нужен. Потому что та переменная уже является тем к чему ты пытаешься сделать каст.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
а где каст?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 102
Ну я же могу вытаскивать переменные из get и могу сделать отсылку на любой мой actor, глупый наверное вопрос был, но все же будет ли плохо, если я буду делать таким образом отсылки ко всем своим объектам?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
То есть, плохо ли это, если я буду делать ко всем предметам каст таким образом?

если получится то делай... но не получится, потому что приведение к типу(каст) ничего общего с скриншотом не имеет.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
Что происходит когда я делаю каст таким образом?

на скриншоте нет каста поэтому переформулируем:
Что происходит когда я делаю то что на скриншоте?

а происходит вот что:
берутся все акторы размещенные в мире, из них фильтруются только те, класс которых указан на входе функции(фиолетовым)
отфильтрованный результат возвращается массивом акторов нужного класса.
а потом ты берешь самый первый еллемент массива. И кстати это весьма затратная функция.

собственно для получение ссылки на обьект, данной логики тоже недостаточно, потому что нужный обьект может быть под любым индексом в массиве.
И чтоб его получить нужно сначала найти этот индекс...
_________________
we need to go deeper
Последний раз редактировалось Snake 15 сен 2017, 06:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
BlakJul писал(а):
Ну я же могу вытаскивать переменные из get и могу сделать отсылку на любой мой actor, глупый наверное вопрос был, но все же будет ли плохо, если я буду делать таким образом отсылки ко всем своим объектам?


если экторов будет много и это будешь делать каждый кадр, да еще чтото делать с самими экторами - то будет падать фпс, но делать так можно когда нужно
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Snake писал(а):
Цитата:
То есть, плохо ли это, если я буду делать ко всем предметам каст таким образом?

если получится то делай... но не получится, потому что приведение к типу(каст) ничего общего с скриншотом не имеет.


Был другой скриншот у него. Он взял его и заменил почему то...


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница