Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Добрый день господа.
Такой вопрос, нарисовал некоторую сценку, в ней есть смена дня и ночи по блюпринтам с отключениям солнца и Skylight в ночное время. Все это дело настраивал пытаясь создать в темное время именно темноту и мрак, не сильно уходил от дефолтных настроек.
Почти все устраивало, кроме неба, оно было не таким темным как хотелось. И тут момент истины я решил что надо запустить билд проекта и света.... Теперь у меня в ночное время почти как утром только без солнца.
Подскажите товарищи каким путем идти? как решить? Ночью хочу темень как в крайэнджин. А днем тропики.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Отключите autoexposure в пост-процессах для начала - а дальше разберётесь.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Спасибо. Сегодня попробую, отпишу с скришотами.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Попробовал, галку снял, ни на что не повлияло.
Но, выделив террейн (Landscape) там есть параметр, Statik Lighting Resolution, попробовал его поставить на ноль, но поставился только на 0.006 вот после этого весь террейн стал абсолютно черным, это почти то что мне нужно. А вот деревья и прочие камни остались светлыми. Поиграв с параметром Dynamic в деревьях, я таки сделал что бы они были черными. И я было обрадовался, но нажав Build увидел снова все засвеченное. И снова выставив в Landscape Statik Lighting Resolution на единицу или ноль снова все хорошо и темно. Второй ребилд и снова засветка. Где собака зарыта?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Тех. администратор
Сообщения: 367
Autoexposure, по идее, должен сильно влиять и быть заметен сразу. Точно отключили?
А, ладно, это всё равно, похоже, не относится к проблеме.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
поиграйся со значением Environment Intensity в World Settings

примеры :




Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
MHard огромное спасибо за помощь, это то, что мне нужно.
Всем большое спасибо. Вообще удивлен, что люди тут помогают даже абсолютным нубам) Респект!
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 34
MHard писал(а):
поиграйся со значением Environment Intensity в World Settings

примеры :





Меня этот вопрос тоже заинтересовал, подскажите пожалуйста а где находятся World Setings?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Заходишь в Setting "кнопка с верху" и там World Setting
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 34
У меня почему-то свет сквозь землю проходит?


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница