Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Не работает динамические тени, в общем создал новый проект, открыл дирекшин лайт поставил подвижный источник света и ничего не работает, если просчитать свет то так же ничего не работает, в чем может заключаться проблема? Изображение
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 71
мб у объектов или источника света отключено cast shadow ?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Нет к сожалению все включено, я сначала это заметил на левеле который создал, когда начал делать динамичное время суток, но потом создал новый проект, и там тоже самое, хотя у друга все нормально, делаем все одинаково, но у него тени есть а у меня нету.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
может из за обновления? у него 4.8.1 а у меня 4.8.2 отпишитесь у кого такая же версия работает ли у вас
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Как вариант переустанови движок. Может ты что то копнул в Engine Content - эта папка перезаписывается в момент переустановки.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
да так уж и сделал, толку ноль, уже до смешного начал думать, что с дровами что то не так, но разве они что то поменяют? Может ПО какое то слетело, уже фиг знает что думать, пока все таки думаю скинуть у друга его версию на которой все работает, и попробовать за место моей поставить, если опять та же херня то наверное все таки проблему буду искать не в движке
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
кстате вот на счет настроек, ты говоришь что я мог что то копнуть, а эти настройки не сохраняются в моем профиле? то есть если я удалю анриал и скачаю его заново через лаунчер, то сохраняться ли предыдущие настройки?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Папка Engine Content переписывается. Соответственно если ты меняешь что то в скайбоксе, то оно перепишется. Оно не сейвтся в проект. Поэтому лучше, если используешь ресурсы самого движка, копировать их в проект.

P.S. И рекомендую без матов. Тут вроде все вышли из школьного возраста, чего и тебе желаю.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
да вырвалось случайно, в общем проблема решилась, переустановил винду и все, в чем была проблема так и не понял, возможно какого то ПО не хватало или наоборот что то лишнее стояло.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Судя по скрину, просто настройки графики понизились (движок автоматом пытается настройки выставить, что бы фпс был на уровне..). Проверьте, включены ли в настройках тени. И там же отключите галочку внизу, что бы он автоматом настройки не менял.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница