Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Здравствуйте ув форумчане.У меня есть готовый terrain в формате obj,вопрос состоит в том как мне его перенести в UE4, так чтобы там я его смог редактировать в редакторе UE.

P.s через карту высот не вариант т.к в terrain присутствуют пещеры.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1581
Только через карты высот, если хотите редактировать его внутри анриала.

Поэтому меняйте ландшафт, экспортируйте карту высот, потом вставляйте в анриал, вырезайте дыру там, где нужна пещера, саму пещеру вставляете моделью.

Просто так пещеры в ландшафте делать нельзя, потому что ландшафт в анриале, как и в других движках, работает на основе карты высот.

P.S. Лучше используйте FBX а не OBJ.
_________________
Просьба, не писать вопросы по движку в ЛС. Я не единственный, кто знает UE4, и поэтому пишите на форум или в группу.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Спасибо за советы,буду пробовать)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Flakky писал(а):
Только через карты высот, если хотите редактировать его внутри анриала.

Поэтому меняйте ландшафт, экспортируйте карту высот, потом вставляйте в анриал, вырезайте дыру там, где нужна пещера, саму пещеру вставляете моделью.

Просто так пещеры в ландшафте делать нельзя, потому что ландшафт в анриале, как и в других движках, работает на основе карты высот.

P.S. Лучше используйте FBX а не OBJ.

В CryEngine можно на лету скопировать/конвертировать выделенный кусок ландшафта в вертексы и спокойно выдавливать пещеры, что кстати очень удобно. Очень хотелось бы иметь такой же инструмент в unreal (
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
В анриле можно легко сделать дырищу в террейне и дальше мостить пещерку хоть брашами, хоть мешами.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Hoyt Ridge писал(а):
В анриле можно легко сделать дырищу в террейне и дальше мостить пещерку хоть брашами, хоть мешами.

Дырища с мешами это все же не то. Тот инструмент и правда удобен. Например проем в горе сделать, что-то типа арки. А главное быстро.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница