Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Доброго времени суток! Вопрос такой: Как правильнее создавать городской ландшафт? В смысле дороги, их пересечения, скверы, круглые площадки, с пересечениями с дорогами или типа того (в общем прямых объектов с объектами неправильной формы (круглыми, овальными и тд.)). Может есть инструменты для соединения в самом Unreal Engine 4 или лучше юзать доп. софт (аля 3ds max или may)? Объясните поподробнее, если можно или скиньте урок(и) (UE4, 3dsmax, maya).
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Нет генератора города. Город это набор моделей домов, дорог, объектов наполнения (лавки, фонари, будки телефонные, декали и т.д.) внутренних частей зданий если это требуется, выставленное освещение, материалы и т.д. Это достаточно большая работа в плане контента, если вам нужен действительно целостный город или его часть.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Я это понимаю, я имею в виду...как бы так спросить...ну например я создаю здание с окрестностями, ну типа полицейский участок с заездом, парковкой и небольшим прилегающим, ну скажем, сквером...как это правильнее сделать? начать с боксов в UE4 (в смысле BSP объектов), их соединить и применить материалы (в зависимости), или как? (Я не имею в виду само здание и объекты, я имею в виду саму поверхность, скажем так, ландшафт, соединения дорог с тротуарами, поребриками, травой и прочими поверхностями).
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Vladimir_Bog писал(а):
как это правильнее сделать? начать с боксов в UE4 (в смысле BSP объектов), их соединить и применить материалы (в зависимости), или как? (Я не имею в виду само здание и объекты, я имею в виду саму поверхность, скажем так, ландшафт, соединения дорог с тротуарами, поребриками, травой и прочими поверхностями).


На своем опыте, могу могу сказать, что правильно начать с прототипирования. В любом 3д редакторе создаешь боксы, или лоу поли болванки домов. Конвертишь их в ue, расставляешь. Смотришь, меняешь размеры-попорции, если потребуется. Потом, когда прототип будет удовлетворять всем потребностям, сможешь понять реальный объем работы. Если начнешь сразу делать город по принципу в стол, то наделаешь кучу лишних объектов, многие из которых потом придется переделывать, менять размеры, стыковать заново и т.д. Поэтому мой совет:
1) прототип на боксах
2) далее уже проработка
3) не советую моделить сразу улицами или цельными домами. Каждый дом в идеале, это набор стен , крыша, двери и т.д. всё отдельными объектами. Так проще будет работать потом с освещением, материалами, разверткой под лайтмап, проще минорные модификации производить, лучше будет работать оптимизация, но немного дольше расстановка, т.к. каждый дом надо будет собирать из кусков.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница