Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Всем привет!

У меня вопрос, что лучше использовать для создания ландшафта для UE4? Я сам примерно знаю WM (ну так я пытался там что-то делать), но мне сказали, что Vue тоже очень не плох. Что лучше и в чём вообще разница между ними?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 86
GeoControl 2. Сейчас усиленно занимаюсь ландшафтами (правда не для Анриала), так что перебрал многое. Остановился на GC2
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
Tarantul писал(а):
GeoControl 2. Сейчас усиленно занимаюсь ландшафтами (правда не для Анриала), так что перебрал многое. Остановился на GC2

А что тогда лучше для анриала? Просто по-моему WM слегка ограничена, может быть конечно я не так глубоко капнул в её изучении, но всё же, мне кажется Vue более обещающим. Но я не спец - собственно поэтому и спрашиваю =)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 86
Я уже сказал что лучше. Нет разницы между Анриалом и Юнити в этом плане.
Материалы накладываются у них по-разному, но в целом маски и карту высот GC2 дает и генерацию делает прилично - высокая степень управляемости.

Цитата:
но всё же, мне кажется Vue более обещающим

Ты спросил, я - ответил, но ответил не так, как ты рассчитывал, походу ))
Но тогда зачем спрашивать? Голосовалку поставь, может тебе 5 человек, которые сюда изредка забегают, проголосуют и ты решишь окончательно ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Для создания ландшафтов я использую либу libnoise на C++.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 564
Можно в блендере с помощью Landscape Addon делать. Главное прикупить оперативочки.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
WM однозначно, ландшафт можно делать любого размера, ограничений нет. С Vue нельзя экспортировать текстуру ландшафта, только карту высот. Гео Контрол 2 можно использовать, но уж очень не качественные текстуры на выходе, ограничение в разрешении.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 549
лутше двумя или тремя делать.

Мадбокс для шейпа(опционально)
ву для рисования
ворлд машын для тайлинг, ерозии красивой покраски...

короче косметика

хотя и ву всё зделать можна, ровным счётом как и в ворлд машине
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 18
Надо брать ТОП 3 программ и пробовать. Сам не попробуешь - не поймешь что конкретно для тебя лучше


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница