Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой.
Возникают вот такие артефакты с тенями (сами поверхности плоские) на стыке компонентов. Судя по кисти, как будто она подъезжает под другой компонент, они как бы наслаиваются друг на друга.
Вот такие артефакты:
http://imgur.com/a/qvlwY/all
А с сеткой вроде все в порядке:
http://imgur.com/a/Tgsdu
Они появились после того как я прошелся Retopologise или Эрозией, не уверен чем именно, потому что использовал и то и то за один присест и после автосохранения выключили электричество :D Так что теперь только исправлять, отменить не выйдет, а переделывать весь ландшафт не хочется.
Помогите плз
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 261
свет перебилдил после изменений?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Miha15z писал(а):
свет перебилдил после изменений?

И не раз.
Я так же пробовал пару проблемных мест заскульптить и поднять их повыше, но все равно остались на месте шва артефакты.
Заметил, что по всей карте, швы вызывают глюки кисти (например если красить на стыке, то покрасится только один компонент без второго, а потом отдельно второй без первого). Ну и швы зачастую видны при приближении, какой нб из компонентов чуть темнее и т.п.
Я немного в шоке на самом деле, отчего так быть то может? Неужели Retopologise так ужасно сделан? Потому что я не верю что эррозия могла так напакостить, а иначе как горы рисовать?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 3
Все, устранил проблему.
Просто скопировал ландшафт а старый удалил. На новом после построения света проблемы нет, так же была проблема с артефактами пикселей при покраске, я красил снег а появлялись иногда на нем черные пиксели вместо текстуры. Просто заюзал другой цвет (грязи) и они исчезли, а поверх спокойно покрасил снегом. Хотя изначально я прошелся по компонентам покраской этой самой грязи, но видимо что то не так пошло :D


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница