Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1
Всем привет. Начал осваивать ue4, но столкнулся с проблемой, на которую нигде не нашел ответа. Суть в следующем. Построил в максе сцену(экстерьер), назначил материалы всем объектам, сделал маппинг первого канала на всех объектах, где есть текстура, сделал развертку для лайтмапа на второй канал(при помощи флаттен маппинга, автоматически, геометрия не сложная). Потом экспортировал всё это добро в анрил, и вроде как вцелом всё хорошо, материалы перенеслись, развертки первого канала тоже, а вот развертки второго канала некоторых объектов почему-то не появились, а местами добавился 3й канал(в ue соответственно 0, 1 и 2), хотя в максе было только 2 модификатора на объектах(unwrap uvw для 2го канала и uvw map для 1го канала). Каждый объект в максе отдельно, в анрил экспортировал так, чтобы каждый меш был отдельно(убрал галку комбинировать меши). Пробовал в максе проблемный объект(внешняя стена дома) экспортировать отдельным фбх файлом, не помогло. Назначал на него несколько модификаторов развертки с разными каналами, тоже не помогло. Настройки у этого объекта в анриле такие же, как и у остальных. И таких объектов в сцене примерно штуки 4, всего же экспортировалось около 80 мешей. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 995
От Макса далек. В новом проекте в маске эта модель из fbx открывается с таким же косяком? Нет или да - из нового проекта перешли.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 354
Цитата:
местами добавился 3й канал


при импорте отключи генерацию канала для лайтмап, останутся только каналы, которые ты назначил в максе, то есть лишние не появятся в движке.

А вообще, сколько работаю, ни разу не сталкивался с подобной бедой. Придется тебе показывать проблемные модельки.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница