Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Всем здравствуете.

Пожалуйста ненужно пинать.... и посылать в поиск форума, советовать создать сперва маленькую карту и прочее. Я понимаю, что надо учиться. Всё впереди.

Но мне нужно знать сразу. Получится это или нет.

Суть вопроса такова: Получится ли сделать карту\ландшафт с реальным размером всего нашего настоящего мира)? Включая водную поверхность? все континенты в реальный их размер?

Всё должно работать онлайн. Представьте.... Вы в России а другой игрок в США.
Но играете вы вместе онлайн)

т.е. Если мы скажем полетим на самолёте к тому игроку, то будем пролетать всю карту, видим других игроков и в итоге встретимся с тем что в США.

Возможны такие масштабы?
И возможен ли онлайн без багов?

с Уважением Павел
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 60
Цитата:
Получится ли сделать карту\ландшафт с реальным размером всего нашего настоящего мира)? Включая водную поверхность? все континенты в реальный их размер?

Да.

Цитата:
Я понимаю, что надо учиться.

100 пудов.

Цитата:
Всё впереди.

Адназначна. Года 3-4 минимум. И это при условии сильной загрузки по части обучения.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Спасибо за ответ )

ХеруВам писал(а):
Цитата:
Получится ли сделать карту\ландшафт с реальным размером всего нашего настоящего мира)? Включая водную поверхность? все континенты в реальный их размер?

Да.

Цитата:
Я понимаю, что надо учиться.

100 пудов.

Цитата:
Всё впереди.

Адназначна. Года 3-4 минимум. И это при условии сильной загрузки по части обучения.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
важен не столько размер, сколько детализация
с нормальной детализацией такая карта будет занимать террабайты на диске

мелкософт осилил только это: Microsoft Flight Simulator X
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 53
Сейчас терабайт на диске уже не редкость. Через 10 лет об этом уже смешно будет даже говорить. В 91-м на диске IBM 386 было 90Mb и это было круто.
Столько контента за год не сделать, а стало быть нужно лет 15-20 если самому. И 5-10, если платить исполнителям.
Про реки бабла я молчу, потому как моделер не самый крутой возьмет 30-40000 в месяц, за 10 лет это будет 3 600 000 р. - 4 800 000 р. Про инфляцию я пока не говорю.
Я бы отказался от этой идеи уже сейчас, поняв во что это выльется, но аффтар может более упертый.

Но в целом согласен - нет никаких технических проблем даже прямо сейчас.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
проблема даже не в террабайтах а в ручной работе, потому что карту высот можно добыть, но корректировка понадобиться ручная, а это очень много человеко часов...
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 53
Noob256 писал(а):
проблема даже не в террабайтах а в ручной работе, ... а это очень много человеко часов...


Я не тоже самое сказал?

Леха Дудин писал(а):
Столько контента за год не сделать, а стало быть нужно лет 15-20 если самому. И 5-10, если платить исполнителям.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1341
Леха Дудин писал(а):
Noob256 писал(а):
проблема даже не в террабайтах а в ручной работе, ... а это очень много человеко часов...


Я не тоже самое сказал?

Леха Дудин писал(а):
Столько контента за год не сделать, а стало быть нужно лет 15-20 если самому. И 5-10, если платить исполнителям.


ты же не думаешь что я читал?
_________________
прикрепленные картинки с radikal не смотрю.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 53
Цитата:
ты же не думаешь что я читал?

Не думаю, что даже думал, но это уже и так понятно.
Да и не существенно.
По твоим словам для тебя важнее процесс. А он тем длиннее, чем меньше думают участники процесса.
Все логично.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Все более эпичнее и эпичнее становятся намерения нубарей.


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница