Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 225
Если у кого наболело, накипело, запылилось или вспучилось - книга жалоб к вашим услугам) Можете сливать всё это добро сюда
_________________
я больше не держу троллей, корм для них сильно подорожал
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 354
Для этого придется перетаскивать сюда все предыдущие зацепки\причины, дабы была понятна подоплека. Выгружать всё сюда? А как же интрига? А как же Первый закон Вселенной (или фиг знает какой по счету) - "Ничего без веской причины не происходит"??
Хотя, почин можно поддержать, хотя бы для эксперимента.
Роман Потапов удрал на Unity, ведет тему на портале, специализированном под UE4, и при этом вякает про соблюдения правил в чужом монастыре. Так покатит для затравки?
Пользователь
Сообщения: 403
Imyanuil писал(а):
Роман Потапов удрал на Unity, ведет тему на портале, специализированном под UE4, и при этом вякает про соблюдения правил в чужом монастыре.


UE4 ничем от Юнити не отличается в части основных принципов построения игр, я и веду тему в разделе, где не обсуждается техническая часть. Лично в свое теме намеренно не использую названия движка, дабы не смущать неокрепшую психику.
Но, видимо обида много глубже, коли мне напоминают о том что я тут не в своем монастыре ))
ПережуЁм..

К тому же я прекрасно знаком с Анриалом, о чем говорят мои профессиональные советы новичкам, хотя Анриал я реально открывал полгода назад, может чуть меньше - не помню уже когда точно.

Imyanuil писал(а):
Первый закон Вселенной (или фиг знает какой по счету) - "Ничего без веской причины не происходит"??

"Ничего не происходит просто так" - это фигура речи. Просто если ты идешь, к к примеру, то за шагом левой ноги последует шаг правой, но...
Это не значит что шаг левой стал причиной шага правой. Не было причины шагать правой, то есть никакой, ни веской ни вторичной...
Просто ты решил идти сейчас, а если после шага левой решил левитировать то шага правой не последует вовсе.
Стало быть что явилось причиной чего?
Хрень все это, словом - причинность.
Есть некая последовательность, повторяющаяся с небольшими изменениями - она в любой момент может прекратится, хотя до это вела себя предсказуемо. Так что ты сам для себя придумал, что у тебя есть причина... Ну, чтобы не так погано было на душе...

Хотя в данный конкретный момент мне совершенно не хочется сраться. На форуме есть три человека уже, с которыми мне это делать противно. Ты один из них...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 354
Цитата:
в данный конкретный момент мне совершенно не хочется сраться. На форуме есть три человека уже, с которыми мне это делать противно. Ты один из них...


Ну так отредактируй свой пост таким образом, чтоб твои проблемы прекратились. И тогда будет очевидно, чего ты на самом деле добиваешься.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 225
Не очень-то понимаю смысл этой батлы, но скажу от себя что судя по постам Роме как раз со временем стало фиолетово с кем-то сраться. Да и по большому счёту если так подумать - это ж пустая трата времени. За это время можно сходить прогуляться на свежем воздухе, в зале позаниматься или ещё какую-то полезность сделать, а вместо этого пустой срач. Какое-то нерациональное использование времени в век, когда время=деньги или время=здоровье. А тут получается что время=занятие фигней

Про зарку я вообще молчу - этот пингвин-медвежонок или медвежонок-пингвин (или кто он там ещё). Его можно тупо игнорировать, потому что он сам себя троллит, а не посетителей форума (кстати, если что Zarka - велком сюда, здесь для твоих самоопущений найдётся сколько хошь места). Я просто не понимаю нафига он это делает - но это его личные траблы.

Ну а Иммануил - не знаю, как-то несерьёзно это дело. Ведёшь свой проект, причём имеющий уникальную атмосферу, сеттинг и идею. Переводить в какую-то серьёзную батлу лёгкие подколки друг друга это как-то уже не в моде знаешь ли. Мы все тут друг друга стебём время от времени - но это же не повод принимать всё так близко к сердцу
_________________
я больше не держу троллей, корм для них сильно подорожал
Последний раз редактировалось Hammerhead 19 июл 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Пользователь
Сообщения: 403
Цитата:
Ну так отредактируй свой пост таким образом, чтоб твои проблемы прекратились. И тогда будет очевидно, чего ты на самом деле добиваешься.

Не понял какой пост мне нужно отредактировать чтобы проблемы прекратились? ))
Ну, во-первых у меня нет проблем, только усталость от работы, которую нужно выполнить как можно скорее, потому что я пару месяцев "сочковал" (болел и хандрил то есть), нужно нагонять, дабы уложиться в планируемые мной же мероприятия. О того, что я какой бы там ни было текст отредактирую эта задача не решится, потому что задачи (не проблемы, а задачи - существенная разница) решаются работой а не переписыванием текстов )) Ну, по крайней мере у меня так заведено. Не вижу причин что-то менять в данном промежутке времени.

Во-вторых я добиваюсь выхода проекта, работаю то есть над ним. Это основная задача. Это то, чего я добиваюсь.
Параллельно, просто пользуясь желанием и случаем показываю то, как именно собирается игровой проект такого масштаба.
Сомневаюсь что многим, но некоторым явно будет полезно посмотреть как это делаю я.

Обучение UDK я проводил по той же схеме. В смысле обучался сам и параллельно учил других. Заодно планировал решить финансовый вопрос и я его решил тогда, правда неожиданным способом - нашел заказчицу, которая избавила меня от рутины ведения форума, который приносил 1$ в сутки...
Пользователь
Сообщения: 403
Цитата:
Не очень-то понимаю смысл этой батлы

Да это не батла )) Просто кому-то давно чешется выпустить свой проект, а программиста нет, а тот что был убежал на Юнити, больше программистов нет а 6-7 лет работы валяются мертвыми картинками на форумах.
Вот желчь и выплескивается. С надеждой говнометанием добиться моего расположения - говном пытается склеить отношения ))
Отсюда все и растет. А так как этого говорить не принято, то стало быть кто виноват? ))) Правильно - я)
Ну и понеслась батла про идеи там всякие и продажность ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 225
КреБотолий писал(а):
а программиста нет


Честно? У меня его тоже нет, поэтому раз уж так вышло - стану им сам. Да - и кстати, то, что 3D-ник не сможет осилить программирование и наоборот - это Миф Морозная свежесть. Всё с точностью до наоборот - нужно лишь иметь желание и идти к этому. Тем более если проект не имеет чётких временных рамок

Я сам пытался изучить погроммирование - не сразу далось конечно, но в итоге начал постепенно понимать как оно устроено. Там просто нужно выработать другое мышление, вот и весь секрет
_________________
я больше не держу троллей, корм для них сильно подорожал
Пользователь
Сообщения: 403
Цитата:
Честно? У меня его тоже нет, поэтому раз уж так вышло - стану им сам. Да - и кстати, то, что 3D-ник не сможет осилить программирование и наоборот - это Миф Морозная свежесть. Всё с точностью до наоборот - нужно лишь иметь желание и идти к этому. Тем более если проект не имеет чётких временных рамок

Да, это я и пытаюсь пояснить. Но это такой человек - ооочень сложно переходящий с занятия на занятие. Ну, бывают такие, это вполне естественное положение вещей. Но я же ему и работу предлагал, так ему 100 штук за полгода (а-то и быстрее) тоже не нужны.
Ему трудно перейти на Юнити, ок, я предложил ему вариант без привязки к движку и что? ))
А ему деньги же не нужны. С одной стороны он согласен что люди тупеют, но делает игру для интеллектуалов. Деньги не нужны но готов работать на 147% мощности... А зачем?
Когда я с ним работал, то начал с перса и сказал, что нужно будет 200 анимаций (он типа аниматор тоже), есть возможность взять готовые с миксамо, но у него скелет не подходит, то есть делать индивидуальные.
Так он тут и застонал, мол мы так не договаривались.
А я работаю быстро, а тут на первой же задачке торможение на пустом месте..
Ну я и стал думать, а нужен ли он мне тогда, такой?
А потом я обиделся на Анриал и решил забить на него (на движок).
Сказал Эмануилу, что ухожу, и он может идти со мной.
На что мне был ответ, что я бессовестный, не держу слова и прочая муть...

Так и разошлись...
Теперь, спустя несколько месяцев, он так и нашел программера и стал под меня клинья подбивать.
Со мной не получилось, он, по моему совету переключился на Деуса, потом на тебя.
Там еще один проект - нужны люди он и туда...
Ну как в той юмореске - "Ну, возьмите меня!!!" (с)Е.Воробей

Вот и вся любовь. А кто не хочет с ним дружить - тот, естественно враг и у него нет цели, он продался и все дела...

Вон, говорит, что люди мрут вокруг как мухи, если не согласны с его видением мира ))
Ну, короче, был у нас тут Варлок, если помнишь. Они чем-то похожи короче ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 225
Мне вообще пофиг на каком двиге делать свои дела. Главное удобство. Я раньше был ярым фанатом 3д макса и отталкивал всё новое, в итоге (пардон конечно) но это завело меня в %опу. Это был своего рода урок по тому, как делать не надо. После этого я смотрю на всё это лишь с точки зрения эффективности. Если это эффективно и относительно быстро - значит этот способ подходит для реализации задачи, если нет - то идёт лесом собирать дрова. Кристаллизация - зло в нашем деле. И не знаю как думают другие - но я считаю что:


_________________
я больше не держу троллей, корм для них сильно подорожал


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница