Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
В гамедеве нынешнем проблема не сделать, а проблема ЧТО сделать. Техническая реализация это лишь вопрос времени и опыта. Часто люди тратят массу времени и усилий на суровые технологические решения, кастомизиацю уже существующих технологий, и конечно с одной стороны это вызывает уважение, с другой стороны это всё устареет с выходом новой мажорной версии либо просто трата времени впустую, т.к. мало коррелирует с тем как на это отреагирует рынок и игроки.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
OGA
А что скажешь, если находится человек с действительно творческим талантом, увидит то чего нет в современных играх от студий таких как valve , EA и так далее, который сможет и в одного сделать пару небольших проектов, которые зайдут на ура, который сможет своим примером и опытом собрать действительно продуктивную команду и продвинуться очень далеко со временем
Всё таки таланты решают, в любых сферах можно 20 лет учиться рисовать , но это не гарантирует тебе, что ты сможешь творить шедевры.
Хотя кому то это в кайф и даётся очень легко
Если конечно брать большинство то их число конечно в разы выше, но исключения имеют место быть всё же, если кто то пашет но не может выйти на уровень это не наша проблема, нам всё равно, ты уже донёс что это для тебя очень трудно не нужно всех по себе судить.
Зачем ты пишешь по сто комментариев в день пытаясь нас просветить и донести что то, пока человек сам не попробует и придёт к чему то всё без толку ты и сам об этом пишешь.
Я кстате не писал что до хотя бы 2-3 проекта нужна команда
Vladimir488
всё всегда упирается в желание и расположенность, тот кого переклинивает, кто увлечен по настоящему а не истерия на 15 минут, может выдать интересный результат тот же Арни столь фанатично увлёкся железом, как пишут возил штангу в танке и мы знаем к чему это привело
Так же он не был зациклен лишь на качалке и стремился использовать свои результаты в других сферах
Настоящее желание возникает когда есть условия не удовлетварёности жизнью, когда например не закрыта потребность в еде и комфорте, тогда нет места лени и оправданиям, не работаешь страдаешь ещё больше чем когда работаешь
А в засахаренном состоянии когда все потребности закрыты хотя бы по минимум откуда взяться стремлениям.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
А что скажешь, если находится человек с действительно творческим талантом, увидит то чего нет в современных играх от студий таких как valve , EA и так далее, который сможет и в одного сделать пару небольших проектов, которые зайдут на ура, который сможет своим примером и опытом собрать действительно продуктивную команду и продвинуться очень далеко со временем

Открою тебе единственную, но тайную механику жизни))) Ее трудно осознать, но она от этого не перестанет работать, как работала всегда.
Ни от кого ничего не зависит кроме собственного развития. Твои действия и успехи зависят только от твоей убежденности в успехе.
Когда не смотря ни на что ты продолжаешь идти к успеху.
Просто мир вокруг тебя меняется и ты становишься в нем успешным но...
Никакие твои действия ни на что не влияют. Если осилишь это осознать, понять и прочувствовать, то поймешь великую тайну мироздания )))

Ни талант, ни постоянные механические повторения за кем либо, ни просто повышение навыков технического толка, ни анализ рынка - ничто из этого ни на что не влияет. Ты будешь успешным если ищешь путь успеха, веришь в него и не теряешь цель из виду... И все... Все очень просто и сложно одновременно...
Пояснять глубже не стану, ибо это либо понимаешь, либо нет... Третьего не дано. 0,1% понимает это таинство правильно. Остальные или не понимают или трактуют неверно...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Меня перед сном иногда навещает подобный мысленный онанизм
пытаюсь их гнать ибо мешает думать, как реализовать свои идеи и освоить материал
я люблю мыслить с биологической точки зрения о мире, а философии у каждого свои

Если осознал таинство устройства мира, почему ты ещё не стал нашим повелителем?)
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
hoka писал(а):
OGA
если находится человек с действительно творческим талантом, увидит то чего нет в современных играх от студий таких как valve
...
можно 20 лет учиться рисовать , но это не гарантирует тебе, что ты сможешь творить шедевры.

Всё таки таланты решают...

прокоментирую ети тезисы...
каждый второй видит чего нет в современных играх, только это не добавляет ему способностей реализовать недостачу, или даже то что есть.

если после 20 лет учебы не можешь создать шедевр значит эти 20 лет коту под хвост, маловероятно тогда что они были потрачены на учебу.
Впрочем наличие молотка не гарантирует забитый гвоздь, это да... Знания это инструмент, как ими распоряжаются это отдельная история.

Талант - это преобретаемая способность а не врожденная.
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 10
Snake

не думаю что впахивание даже при огромном желании заменит, то что другому даётся гораздо лучше, каждый имеет свою планку от природы
да ты будешь иметь высокий результат но не столь, как имеет более талантливый человек
за всё это отвечают физические факторы, почему

Усейн Болт столько раз был лучшим, не думаю что другие спортсмены не вкалывали
11-кратный чемпион мира. За время выступлений установил 8 мировых рекордов, не каждому такое дано хоть всю жизнь бегай и пахай

Читал недавно статью, о том что у творческих людей некоторые зоны мозга от рождения развитии лучше нежели у людей не расположенных к музыке и живописи
У всех в силу генов есть свои потолок во всём

но тяжёлая работа над собой всегда даст результат, есть талант или нет, просто он будет скромней
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
Талант - это преобретаемая способность а не врожденная.

Не совсем. Талант это как раз врожденная способность, на развитие которой тербуется меньше времени чем тем, у кого таланта нет.
Тут спорный вопрос, так как Таланты - монеты не помню в какой стране. А монеты могут пеердаваться по наследству или зарабатываться, а после передаваться )))

Цитата:
каждый имеет свою планку от природы

Ошибочное суждение. Я уже сказал, ничего от твоих действие не зависит. Действия твои не более чем ветер, следствия твоей воли, они просто часть формирующейся реальности. Грубо реальность формируется мыслями. Если ты не способен управлять мыслями то у тебя нет воли, если твои мысли говорят тебе что у тебя есть потолок, у тебя будет потолок.
Все просто.

Цитата:
Читал недавно статью, о том что у творческих людей некоторые зоны мозга от рождения развитии лучше нежели у людей не расположенных к музыке и живописи
У всех в силу генов есть свои потолок во всём

Гены - это дефолтное состояние - шаблон, навязанный социумом и физиологией. Да, как правило, нет особого смысла париться и ломать себя, так как я уже сказал - от твоих действий ничего не зависит. Но вот найти в себе то, что имеет большой потенциал при меньших затратах - тут нужна воля и не слабая, чтобы не купиться на тренды общества и муть шаблонного восприятия мира.

Цитата:
но тяжёлая работа над собой всегда даст результат, есть талант или нет, просто он будет скромней

ТЯжелая работа даст результат, вопрос только в том, будешь ли ты к тому моменту жив как личность? )))
Ведь работа может быть от навязанных стереотипов.
Потому я говорил - нужна золотая середина: толпа требует хлеба и крови, а тебе хочется прекрасного.
Но толпу не накормить прекрасным, а ты не проживешь на заработок от прекрасного. Потому ты часть себя отдаешь в угоду насыщению тела, а остальную часть используешь для реализации прекрасного. И делаешь... Прекрасный шутан с красивой кровью и атмосферой.
Ведь прекрасное не имеет формы. Прекрасное это то, что ты вкладываешь ))) Можно сделать прекрасного монстра, а можно унылого героя ))

Цитата:
Усейн Болт столько раз был лучшим, не думаю что другие спортсмены не вкалывали

Перечисленные выше вещи относятся ко всему. Побеждает всегда только воля. А что такое воля я многократно говорил.
У лидеров воля к победе больше. Потому бывает (редко) что и новичкам как бе везет. И отсюда же зависть старперов к тому что порой (крайне редко) способны делать новички. У нубов есть одно неоспоримое преимущество. Они еще не обременены стереотипами типа "у каждого свой потолок", "это невозможно" и иже с ними...
Опыт же может быть обузой или мощным движителем. Все зависит от приложения.
У AMD 16 ядер у Intel 4, но Intel быстрее ))))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
Если осознал таинство устройства мира, почему ты ещё не стал нашим повелителем?)


А с чего ты решил, что не я - твой повелитель?
Любой разговор оказывает влияние со стороны сильного на слабого. Ты в этом смысле явно не сильная сторона )) Вот и думай или онанируюй, как тебе больше нравится )

И потом, с чего ты решил, что править вами (людьми) - это предел мечтаний? Человечество по большей части -паразиты, которые сжирают и губят среду в которой сами же и живут, называя это свободой воли (что хочу то и ворочу в простонародье). В оригинале ТАНАХ-а (библии) на древнем иврите говорилось - "Живите и учитесь". В переводе после греческого и дальше - "плодитесь и размножайтесь". Это ли не лозунг паразитов? )))

Хава, или Ева значит = жизнь, Равва - учителя, учиться. В оригинале "Хава ве Равва" - живите и учитесь.

К тому же чтобы вами править нужно просто неделю погонять рекламу вроде - "миру мир и нет войны" на всех континентах и все. Несогласных вы сами сожрете, и будете как бараны петь другие мантры. Проблема современных управителей в том, что они тоже люди - не могут договориться и планировать. Царя делает окружение. Так что народ имеет того правителя, который его имеет - говорящая о многом пословица. Так что нет, расслабься у меня нет планов на земное господство ) Я, знаешь ли, много шире мыслю. Мне, как минимум, вселенную подавай. Но масштаб большой и для формирования этой мыслеформы нужно несколько больше времени чем на тот образ, который я сформировал из себя на данный момент.

Цитата:
я люблю мыслить с биологической точки зрения о мире, а философии у каждого свои

Философия - используется в единственном экземпляре, равно как и мировоззрение. У человека не может быть несколько философий или не возможно выражать философии. Это псевдонаука - философия, как демогогия )) Я не филосовствую уже много лет. Я занимаюсь практическим применением того, о чем говорю.
Если ты не понял, а ты не понял, то это не мои проблемы - это просто твой уровень ))
Потому для тебя мыслеформа - форма онанизма, а для меня - руководство к действию.
Потому я ушел дальше тебя даже в техническом плане. Все мыслимые планки, которые у тебя в голове, я давно уже преодолел ))
Впрочем, спорить на эти темы я зарекся - контр продуктивно )
Я говорил, что в этой сфере мы с разных вселенных )
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
hoka писал(а):
Snake

не думаю что впахивание даже при огромном желании заменит, то что другому даётся гораздо лучше, каждый имеет свою планку от природы
да ты будешь иметь высокий результат но не столь, как имеет более талантливый человек
за всё это отвечают физические факторы, почему

Усейн Болт столько раз был лучшим, не думаю что другие спортсмены не вкалывали
11-кратный чемпион мира. За время выступлений установил 8 мировых рекордов, не каждому такое дано хоть всю жизнь бегай и пахай

нет никаких планок... то-есть совсем... все рождаются овощами, и еще ни разу не было чтоб человек все мог сразу же после рождения. И лишь с приобретенным опытом овощ потихоньку превращается в человека. если б врожденный талант действительно имел значение - тогда каждый сверчек знай свой шесток. Но эта поговорка явно вступает в противоречие с наблюдаемой реальностью.

уметь что либо делать очень хорошо != быть лучшим в этом во всем мире. И быть "самым лучшим" - сомнительная цель, вполне достаточно на примере бега бегать быстрей 90% населения планеты, это не даст победы на олимпиаде, но хватит чтоб добежать из пункта А в пункт Б в минимальное возможное время, для чего бы то ни было нужно.

Чаще всего когда люди мне говорят о таланте, они просто пытаются оправдать себя, -"у меня нет к этому таланта а у другого есть", только вот этот другой приложил несравнимо больше усилий и знаний чтоб получить результат за который его называют талантливым. Я знаком со многими людьми которых называют талантливыми, ни один из них не получил свой результат ничего не делая.

Какая лошадь побеждает в скачках? - та которая в них участвует!
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 584
Цитата:
все рождаются овощами

Так-то да )) Есть еще один момент - каждый год все клетки организма полностью заменяются. По-сути человек каждый год новый в прямом смысле - не тот что был в прошлом году. На этом этапе сильное влияние оказывает среда, в которой человек находится. Ибо клетки так же впитывают информацию из среды как и мозг, состоящий из клеток...
Если среда говорит что не всем дано то-то и то-то, то человек видит именно то, что не всем дано и разносит эту заразу повсюду, захламляя мир иллюзией неравенства.
А если находится в среде продуктивной, где проецируется идея отсутствия ограничений (как у меня в семье), тогда опа!!! Оказывается что нет пределов и возможно все как в теории, так, соответственно и на практике.
Мысль (информация) первична, реальность - вторична.
Хотя представители наследников обезьян, согласно теории Дарвина (хотя он не говорил что человек произошел от обезьяны, но разве это так важно? ))) Мир развивается хаотично, неосмысленно, никто его не создавал и люди - результат случайного стечения обстоятельств )) Даже с этой позиции ни от кого из людей ничего не зависит, потому что с одной стороны довлеют гены, не всем, стало быть дано, и вот тебе причина неравенства и ограничений.
Еще одно доказательство того, что мысль создает реальность, но... Предки обезьян видят мир иначе - материя первична, а сознание вторично ))


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница