Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Видимо у меня видеокарта глючит и не вывозит 1080 в ютубе в некоторых случаях, а я на людей грешу, уже не первый раз...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Prytaleks писал(а):
Видимо у меня видеокарта глючит и не вывозит 1080 в ютубе в некоторых случаях, а я на людей грешу, уже не первый раз...


Может какой-нить hardware decoder включен или выключен?
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Andy_rst писал(а):
Может какой-нить hardware decoder включен или выключен?


может быть потому что я два месяца назад жарил свою видеокарту))

p.s. но я ее вытащил с того света))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Prytaleks писал(а):
Andy_rst писал(а):
Может какой-нить hardware decoder включен или выключен?


может быть потому что я два месяца назад жарил свою видеокарту))

p.s. но я ее вытащил с того света))


Это всё вот этот ваш майнинг, я знаю! =))
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Так получилось что дня три комп не выключался и произошел отвал чипа, при запуске в биосе уже было куча глюков, и винда грузилась только в безопасном режиме, иначе все превращалось в единный артефакт, я переключился на интегрированую видеокарту и начал гуглить как жарить видеокарту, прочел пару тысч сообщений, половина которых сводилась к жарке в духовке, другая к жарке феном, и лишь один коментарий меня заинтерисовал.

Цитирую "не надо никаких флюсов, не надо никакого фена и духовок, лучший способ это вернуть все естественным способом, нужно снять радиатор, перевернуть комп вверх ногами и включить компьютер, чип перегреется включится и включиться автоматическая защита, он сам приплавится и контакты обновятся"

Так я и сделал, за исключение того, что бы припой расплавился наверняка, я минут 5 включал и выключал комп, от видеокарты была отключена всякое охлаждение, единственное я не подключал доп. питание, также прижимал чип ватной палочкой, секунд за 20 чип разогревается что к нему нельзя прикоснуться, но потом включается защита и он остывает не смотря на то что питание включено, таким образом каждые 20-30 сек явключал и выключал комп что бы чип снова нагревался, и таким образом я реанимировал видеокарту, уже 2 месяца видеокарта работает как и раньше, а проблемы с видео может быть и по другой причине, так как в 99,99% случаев все в ютубе работает нормально при любом качестве.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Prytaleks писал(а):
уже 2 месяца видеокарта работает как и раньше, а проблемы с видео может быть и по другой причине, так как в 99,99% случаев все в ютубе работает нормально при любом качестве.


Хммм. Ну ты крут. Я жарил феном строительным xbox 360, у них были тоже с этим проблемы с отвалом gpu. Хватило на неделю. Потом еще прожарка. В итоге забили. Его пока разберешь да соберешь. Может конечно не дожарил нормально. Но не слышал чтобы вот так как ты, можно было клин клином =))
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Andy_rst писал(а):
Но не слышал чтобы вот так как ты, можно было клин клином =))


у меня второй безхозный комп стоит который не жалко, я операцию проводил на нем, предварительно вытащив из него все память сетевую и процессор, что бы случайно мать не повредить на основном, но с компом вообщем все нормально, и видеокарта уже работает стабильно минимум два месяца, теперь вот засекаю сколько проживет, комп работает почти круглосуточно.

p.s. вообщем имей ввиду этот способ, он реально помог
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 860
Prytaleks писал(а):

p.s. вообщем имей ввиду этот способ, он реально помог


Ок, спасибо, способ действительно интересный.
_________________
https://www.facebook.com/groups/uejob/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Andy_rst писал(а):
Prytaleks писал(а):

p.s. вообщем имей ввиду этот способ, он реально помог


Ок, спасибо, способ действительно интересный.


самое интересное, что на видеокарте не осталось никаких следов, друзья рекомендую ее кому нибудь впарить, но я не хотел бы что бы так поступили со мной))

p.s. поступай с другими так как хочешь что бы с тобой поступали.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Prytaleks писал(а):
Цитирую "не надо никаких флюсов, не надо никакого фена и духовок, лучший способ это вернуть все естественным способом, нужно снять радиатор, перевернуть комп вверх ногами и включить компьютер, чип перегреется включится и включиться автоматическая защита, он сам приплавится и контакты обновятся"


Какой же ты имбицил...
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница