Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#

WaveWorks стоит ли использовать

Нет, создает проблемыПроголосовало: 0 ( 0% )
Нет, не нравитсяПроголосовало: 0 ( 0% )
Да, хорошо работаетПроголосовало: 0 ( 0% )
Да, нравитсяПроголосовало: 0 ( 0% )

Всего голосов : 0
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Всем доброго времени суток.
Мы еще молодая команда в геймдеве, но геймеры со стажем, решили рискнуть создать собственный проект с большими амбициями.
Сайт корпорации: http://octopus-ent.com/
Да, нам постоянно говорят, что мы крейзи, и мы это не отрицаем.
Да, нам часто говорят, что у нас не получится, но мы работаем!
Проект: http://trinityvideogame.com
Сейчас нам очень нужны советы и подсказки, очень надеемся что найдем здесь помощь и поддержку.
Будем благодарны за любую помощь.

На сегодняшний день сталкнулись с проблемой с шейдером WaveWorks, в режиме Play - все ОК, в режиме Launch - пропадают все прозрачные объекты. Идет отключение всей прозрачности в игре, стекла, вода с прозрачностью, и прочее. Но остается трава и волосы персонажей, хотя они на прозрачном фоне.
В демонатрационном видео от NVidia та же проблема. Похоже, что сам шейдер заменяет прозрачную воду океана, попросу её отключает, а с ней и всю другую прозрачность.... Очень печально.
Наш рабочее видео в режиме Play: https://www.youtube.com/watch?v=PJLGvOU1nwk&t=7s

Будем благодарны за любое мнение или совет как это решить.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
а срать можно будет, или лысого погонять в вашем "симуляторе жизни"?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Prytaleks писал(а):
а срать можно будет, или лысого погонять в вашем "симуляторе жизни"?


Зачем так грубо? Тебя интересует только это?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Trinity MS писал(а):
Prytaleks писал(а):
а срать можно будет, или лысого погонять в вашем "симуляторе жизни"?


Зачем так грубо? Тебя интересует только это?


не только, меня много чего интересует, фильмы, игры, приключения, секс и наркотики, а срать мне вообще не нравится, к сожалению на этом уровне без этого нельзя))

p.s. в жизни существует тысячи вещей, фраза "симулятор жизни" меня весьма смешит. Я слышал что подобные игры есть, типа Sims, но я в подобный бред никогда не играл и не буду, вряд ли игра оправдывает свой "жанр".
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
Prytaleks писал(а):
Trinity MS писал(а):

не только, меня много чего интересует, фильмы, игры, приключения, секс и наркотики, а срать мне вообще не нравится, к сожалению на этом уровне без этого нельзя))

... no comment

Мы надеялись тут пообщаться на тему программирования... Есть тут желающие обсудить шейдет от NVidia?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Trinity MS писал(а):
Prytaleks писал(а):
Trinity MS писал(а):

не только, меня много чего интересует, фильмы, игры, приключения, секс и наркотики, а срать мне вообще не нравится, к сожалению на этом уровне без этого нельзя))

... no comment

Мы надеялись тут пообщаться на тему программирования... Есть тут желающие обсудить шейдет от NVidia?


Я конечно сам не специалист..

Но Launch используют перед тем как паковать проект, а Play для проверки игры.

Суть в том что перед тем как паковать проект вам нужно выставить и настроить кучу вещей. (Компиляция свет, коллизии и тд.)
В случае Launch оно играет без этих настроек, так как вы не пакуете проект и еще не выставляли эти показатели.
Возможно поэтому оно так и выглядит в Launch. (Если скомпилировать все настройки, то все в Launch начнет выглядеть как в Play. )

Если не поможет спросите тут на английском: https://answers.unrealengine.com/
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
NeedHelp, спасибо за совет, мы еще раз проверим в настройках.
А на английском наш программер все форумы перерыл, ни кто не смог помочь.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Trinity MS писал(а):
NeedHelp, спасибо за совет, мы еще раз проверим в настройках.
А на английском наш программер все форумы перерыл, ни кто не смог помочь.


Попробуйте поиграться с разделом build. По моему то что вы ищете там находиться.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 5
NeedHelp писал(а):
Trinity MS писал(а):
NeedHelp, спасибо за совет, мы еще раз проверим в настройках.
А на английском наш программер все форумы перерыл, ни кто не смог помочь.


Попробуйте поиграться с разделом build. По моему то что вы ищете там находиться.


Спасибо, посмотрим.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница