Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 549
вообще кто знает уроки по стрельбе. как нажать на левую кнопку чтобы монтаж постоянно проигрывался пока кнопка зажата?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
я с помощью аимофсета анимирую стрельбу, монтаж юзаю только для тех анимаций, которым не нужен аимофсет. Например поднять предмет, или сменить оружие.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 549
Prytaleks писал(а):
я с помощью аимофсета анимирую стрельбу, монтаж юзаю только для тех анимаций, которым не нужен аимофсет. Например поднять предмет, или сменить оружие.

если спамить кнопку будет постоянно сначала. мне на мощный револьвер надо там анимация медленная
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
i_remake_game писал(а):
Prytaleks писал(а):
я с помощью аимофсета анимирую стрельбу, монтаж юзаю только для тех анимаций, которым не нужен аимофсет. Например поднять предмет, или сменить оружие.

если спамить кнопку будет постоянно сначала. мне на мощный револьвер надо там анимация медленная

писать логику для защиты от спама, а иначе перс не будет поворачивать ствол к врагу, если он будет выше или ниже, это ущербно выглядит.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 549
Prytaleks писал(а):
i_remake_game писал(а):
Prytaleks писал(а):
я с помощью аимофсета анимирую стрельбу, монтаж юзаю только для тех анимаций, которым не нужен аимофсет. Например поднять предмет, или сменить оружие.

если спамить кнопку будет постоянно сначала. мне на мощный револьвер надо там анимация медленная

писать логику для защиты от спама, а иначе перс не будет поворачивать ствол к врагу, если он будет выше или ниже, это ущербно выглядит.

где можно посмотреть как написать защиту от спама кнопки?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
самая примитивная из возможных - http://picua.org/img/2017-10/14/mjacsca ... ks5qzp.png

p.s. год прошел, а голову включать ты так и не научился, даже на самом примитивном уровне. Это все потому что ты даже не пытаешься думать, а ищешь готовое, это путь в никуда. Даже средненькую логическую задачу тебе никто расписывать и показывать не будет, что там говорить о сложных алгоритмах. Если ты хочешь делать игру исключительно по урокам из ютуба, то ищи сразу такую серию, где автор пол годика будет нонстопом видео записывать, посвящая это одной конкретной игре.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 549
Prytaleks писал(а):
самая примитивная из возможных - http://picua.org/img/2017-10/14/mjacsca ... ks5qzp.png

p.s. год прошел, а голову включать ты так и не научился, даже на самом примитивном уровне. Это все потому что ты даже не пытаешься думать, а ищешь готовое, это путь в никуда. Даже средненькую логическую задачу тебе никто расписывать и показывать не будет, что там говорить о сложных алгоритмах. Если ты хочешь делать игру исключительно по урокам из ютуба, то ищи сразу такую серию, где автор пол годика будет нонстопом видео записывать, посвящая это одной конкретной игре.

ты правда думаеш я ету схему не пробовал. Ну давай посмотрим что получится

Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
i_remake_game писал(а):

с помощью аимофсета стреляешь?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
попробуй заменить делей на ретригирабледелей, он показывает себя стабильнее во многих ситуациях, также используй аним нотифи для контроля анимаций.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 549
Prytaleks писал(а):
попробуй заменить делей на ретригирабледелей, он показывает себя стабильнее во многих ситуациях, также используй аним нотифи для контроля анимаций.

пробовал уже с ретригабел дилеем. пока поставил монтаж на один клик выстрел. такая схема на медленное оружие катит. я со вчерашнего дня чет мудрил, с таймерами дилеями и тиком всегда криво


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница