Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Привет, у меня появилось некоторая сумма денег от другого бизнеса, хотел вложить их в создание игры. Но я ничего не понимаю в этом бизнесе. Возникло несколько простых вопросов.

1) Какие специальности надо набирать в штат по минимуму. (программист художник и тд).

2) Какая сейчас примерно зарплата у "среднестатистического" спеца в каждой из необходимых специальностей. (я так понимаю по удаленке ниже).

3) Реальна ли работа с сотрудниками по удаленке, например через тот же Церебро. Или желательно офис снимать.

4) Есть ли куски работы которые можно и выгоднее заказать у сторонних фирм, или купить готовые. (например видео ролик).

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
1 - Программист 1 шт, модельер-текстурщик 2-4 шт, левел дизайнер 1 шт, аниматор 1шт, гэймдизайнер 1шт. Специалист по звуку также может быть нанят на определенное время(или аниматор) могут быть наняты и другие сотрудники, перечисленнен минимум.

2 - 600-2000 USD(для программиста), на удаленке дешевле, 600-1500 USD для других специалистов

3 - реально, не факт что офис лучше, однозначно человек в офисе(с камерой) работать будет больше, но не факт что лучше.

4 - на рынке множество контента который можно купить, и это действительно дешевле и быстрее чем производство такого же, но он не будет уникальным
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4
Благодарю
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 50
Дополню пункт 1 - в такой ситуации (если опыта нет), скорее всего еще понадобится Project совмещенный с Product менеджер, который возьмет на себя координацию и взаимодействие между сторонними аутсорсерами и теми кто будет работать в офисе, тот который будет иметь представление какой продукт должен быть на выходе и контролировать сам процесс производства.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 105
Дополнительно:

1) Еще на контракт потребуется художник для UI/Ux. Я как понимаю у тебя будет интерфейс в игре. Хоть маломайский.

4) Перед тем как покупать посоветуйся с специалистом в данной области. А то можешь купить то что будешь не способен использовать в проекте.

Оффтоп.
Привет Варлок. Я думал, что ты уже и не вернешься.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 50
NeedHelp писал(а):
Оффтоп.
Привет Варлок. Я думал, что ты уже и не вернешься.


Привет, да вопросец один у меня просто возник, в разделе "Графика" он.
Ну и по пути помог человеку, с пониманием того, кого желательно в первую очередь нанимать.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница