Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Тарасик писал(а):
Чтобы писать книги нужно ЗНАТЬ (выучить) грамматику. Чтобы писать картины нужно ЗНАТЬ (выучить) технику нанесения мазков.
Чтобы делать игры нужно ЗНАТЬ (учить) основы работы движков.
Это нужно учить, потому что для работы с инструментом нужно понимать применяемую им терминологию и специфику.
А вот создание своих продуктов это уже - творчество, основанное на базе заученной теории.


Ну учи. Тот мой знакомый про которого я здесь написал. Тоже учил.
Но результатов у него ни каких.
Он так и не стал программистом, хоть очень к этому стремился.
Я ему по его просьбе показывал свои работы, а он мне показать не смог ничего. Так он забросил всё и потерялся с концами.

PS Учить и учится - это разные вещи.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Цитата:
Ну учи. Тот мой знакомый про которого я здесь написал. Тоже учил.
Но результатов у него ни каких.

Родной, тебе бы 10-ю часть моих успехов за всю твою жизнь достичь - и то считай жисть прожита не зря.

Цитата:
Учить и учится - это разные вещи.

Для меня Учить и Учиться - термины идентичные (синонимы). Для тебя, видимо Учиться - носит более сокральный смысл )) Ну, твори... Творец.. Млин...
Спорить о терминах с теми кто ничего особо и не достиг - не вижу смысла...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Тарасик писал(а):
Родной, тебе бы 10-ю часть моих успехов за всю твою жизнь достичь - и то считай жисть прожита не зря.

Спорить о терминах с теми кто ничего особо и не достиг - не вижу смысла...


Да ты что. Только вот ты забыл показать что ты достиг.

Твое очевидное достижение на данный момент - это два поста на этом форуме. И больше ничего.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Цитата:
Да ты что. Только вот ты забыл показать что ты достиг.

Твое очевидное достижение на данный момент - это два поста на этом форуме. И больше ничего.

Серьезно?! Все так запущено?!
Нет, родной, я давно забил что-то кому-то доказывать. Гиблое дело это - кругом куда не плюнь специалисты высшей пробы )))
Так что оставлю тебя лучше пребывать в болоте твоих же заблуждений. Привет лягушкам, бро )))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Тарасик писал(а):
Серьезно?! Все так запущено?!
Нет, родной, я давно забил что-то кому-то доказывать. Гиблое дело это - кругом куда не плюнь специалисты высшей пробы )))
Так что оставлю тебя лучше пребывать в болоте твоих же заблуждений. Привет лягушкам, бро )))


Значит нет у тебя ничего. Очень жаль...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2319
Цитата:
Он так и не стал программистом
-гуманитариям не дано...
чтоб постичь уровень инженерной абстракции, нужно сначала вообще отказать от абстракций совсем, и тупо выучить основы, а потом их укрепить, а потом можно и творить. Все как Ога и написал...
без основ никак, ну тоесть совсем.
впрочем возможно сначала нужно научиться учиться
(кстати этому почему-то никто не учит, хотя в наш век это пожалуй более важный навык, интернет - бездна информации было бы желание ее поглощать)
_________________
we need to go deeper
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Snake писал(а):
интернет - бездна информации было бы желание ее поглощать


Ну да. Там лапши на уши навешают.
Оно всё вроде там есть. Но когда попробуешь что то найти, то оказывается что ничего там нет.

Этот Ога меня с Пруталексом сравнил. По мне Пруталекс долго на свете прожил. Ума набрался уже.
Я тоже был когда то таким когда лет 20 мне было, считал что нужно теорию учить и учил. И при этом считал себя умным.
Но потом понял с возрастом что фигня это всё. Нет таких книжек где всё написано.
Есть книжки про гвозди, но нигде не написано с каким усилием по нему ударить что бы не согнуть и не ударить себе по пальцам. Это ты сам выбираешь исходя из своего опыта и навыков. Я не знаю как вам проще ещё объяснить что бы было понятно.
Читаю посты на форумах и такое ощущение создается что большинство обитателей находятся на стадии студенчества. Они ещё как будто бы не вышли ещё в мир, в жизнь. Ещё не видели ничего.

Что мы занимаемся игростроением что бы голова полная дряни всякой была что ли? Результат же важен, а не полная голова теорий.

Особенно поразило высказывание одного умника в одной из тем здесь на форуме - что тот кто делает игры как душа ляжет - это Нуб.
А кто такой вообще НУБ? NOOB - с английского переводится как НОЛЬ. Т.е это начинающий, находящийся в нулевой точки отсчета. У которого нет ничего.

Ну пусть он делает всё как душа ляжет. И если у него есть результаты, и есть что показать другим, то какой же это НУБ? У него уже что то есть.

По мне так всё с точностью до наоборот. Тот кто сидит годами учит теории и хочет всё умно и правильно сделать, но сделать ничего может тот и есть НУБ .
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 13
Уффф... Тяжко с тобой...
Поясню для особо одаренных..

Вот эту свою первую модель на Zbrush я делал три дня (вчера закончил в смыле)


Но перед этим неделю учил Zbrush и пересмотрел 3 полных курса на 16-20 часов по тому как устроена физиология человека, как правильно выполнять скульптинг, для чего какие кисти. И это только в этот заход. А пару лет тому я пересмотрел еще больше материала. Но тогда у меня получалось криво-коряво...
Сейчас же просто сел и сделал. Потому что все что я изучил впиталось за годы месяцы и часы...
У меня прямо сейчас на очереди часов на 30-40 видеокурсов накачано. Не факт что все пеерсмотрю. Но я предпочитаю просматривать видео курсы вместо просмотра бестолковых фильмов. Передо мной весьма конкретная цель - стать мастером в моделировании органиики и HardSurface в большей степени в Sci-fi - там больше свободы. Там или устроюсь в компанию или буду сам продавать на сторах, поглядим. Мелочь короче - не Наполеоновские, разумеется. Обычные, как у заправского нубаса, коим я и являюсь в глазах подавляющего большинства из местной флоры)))

Вот это



Я сделал за неделю (это не все, только иллюстрация качества работы). Но перед этим пару недель усиленно изучал видосы, коих к слову не так много. У меня есть канал, на который я подписн по 3ds max там 600 видосов по моделированию. Я их все пересмотрел. Каждый по 15-20 минут.

Про игры я молчю. Я изучал Анриал с 2009 по 2017 с UDK по UE4 сделал 2 игры, выпустил на Стиме, считаю их УГ, потому что не хватает опыта и знаний и времени.

Но кто я такой, чтобы тебя неНуба учить, правда? Ты нашел сакральный смысл в слове Учиться. Практически понял дзен )))
Ну, удачки тебе, чё )))
Я уже говорил, что переубеждать упертых нубанов мне лениво - толку - 0 )))

Цитата:
По мне Пруталекс долго на свете прожил. Ума набрался уже.


ПиСя. А инфа о том, что Пруталекс ума набрался улыбнула во весь рот )))) Сразу отдает нубизмом в понимании людей и их психологии, непониманием основ и совершенном не понимании того, о чем говоришь... Но улыбнуло, спс..

ЖоПа. Ладно, скучно тут у вас, как всегда. И уныло. Жопа короче... Флакки забегает раз в месяц чтобы очередной мой твинк забанить - это у него такой пунктик, видать. А мне уже лениво ради вас твинкаться ))) Всех благ, короч... Трепитесь ни о чем и дальше, икраделы ))
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Да собственно ничего противоречивого моим словам ты не написал.
Изучать нужно по ходу работы и по необходимости.
А не всё подряд, а потом сидеть думать зачем это всё мне надо было.

Цитата:
Но кто я такой, чтобы тебя неНуба учить, правда? Ты нашел сакральный смысл в слове Учиться. Практически понял дзен )))
Ну, удачки тебе, чё )))
Я уже говорил, что переубеждать упертых нубанов мне лениво - толку - 0 )))


Цитата:
По мне Пруталекс долго на свете прожил. Ума набрался уже.



ПиСя. А инфа о том, что Пруталекс ума набрался улыбнула во весь рот )))) Сразу отдает нубизмом в понимании людей и их психологии, непониманием основ и совершенном не понимании того, о чем говоришь... Но улыбнуло, спс..


Знаешь почему американцы такие тупые? Да потому что дохрена из себя что возомнили.
Тот человек, который считает что он умнее всех и всё знает, тот останавливается в развитии. Зачем ему дальше развиваться он и так считает себя умным.

Все нубы у тебя здесь... Ну , ну...


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница