Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Модератор: icms
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 22
Ребята привет и доброго времени суток.
Blueprints изучал сам по туториалам и всяким кривым переводам, так что не судите строго.
Делаю приложение на сайт.Сначала расскажу что по итогу планирую:
Управление pawn camera завязанное только на мышку. Доставать static mesh из виджета и класть на сгенерированную площадку с возможностью трансформации в виде передвижения и поворота по оси.
Что уже готово:
Сделал павна, накинул управление, ЛКМ выбор статик меша на поле и фокусировка на нем по оси "Z" с автоматическим передвижением. Зажатая ПКМ поворот. Движение мышки, движение камеры по вьюпорту. Сама камера со стрингом привязана к оси Z. Двойной клик так же фокусируется на объекте с приближением.
В чем проблема:
Хочу при двойном клике что бы дальнейшее управление было на меше который кликнул, и при это не зависимо на какой кликать хоть на floor. И при этом управление по клавишам менялось на другое.
Народ подскажите с чего начать, я создал чарэктора и пробовал через него GetAllActorsOffClass, Interface, Possess.
Ничего не получается, то что у меня руки кривые это точно. Помогите разобраться что не так, или хотя бы накиньте пару подсказок, дальше попробую догнать. Не смог найти в инете, видимо не правильно вопрос задаю.
Жду комментариев.
P.S.: Если такая тема уже была прошу прощения. киньте ссылку на нее.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 154
Тут суть вроде бы в том чтобы переключатся между игроками (собственно плейер контроллерами). Создай несколько и при помощи Possess переключайся.

Ну и исессино управление для каждого контроллера своё пиши прямо в нем.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 469
не путайте плейр контроллер и плеер чарактер, плейер контроллер один, а чарактеров хоть сотню
_________________
Project SKIT
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 22
icms писал(а):
не путайте плейр контроллер и плеер чарактер, плейер контроллер один, а чарактеров хоть сотню

То есть я беру плеер контроллер который на pawn и просто в чаре переделываю клавиши так как мне надо?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
icms писал(а):
не путайте плейр контроллер и плеер чарактер, плейер контроллер один, а чарактеров хоть сотню


Нет не правда это.
Мне часто приходится приводить в пример управление двух персонажей на одном компьютере:

Там два плейр контроллера.
В своей игре я даже делал три. Для удобства. Делал один общий. В нем делал управление.
А каждому персонажу делал свой отдельный.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 22
Agny писал(а):
icms писал(а):
не путайте плейр контроллер и плеер чарактер, плейер контроллер один, а чарактеров хоть сотню


Нет не правда это.
Мне часто приходится приводить в пример управление двух персонажей на одном компьютере:

Там два плейр контроллера.
В своей игре я даже делал три. Для удобства. Делал один общий. В нем делал управление.
А каждому персонажу делал свой отдельный.


Спасибки, сейчас посмотрю, может там будет то что мне надо.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 22
Спасибо, помогло. Теперь уперся в настройки управления для второго актора.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 22
Agny писал(а):
icms писал(а):
не путайте плейр контроллер и плеер чарактер, плейер контроллер один, а чарактеров хоть сотню


Нет не правда это.
Мне часто приходится приводить в пример управление двух персонажей на одном компьютере:

Там два плейр контроллера.
В своей игре я даже делал три. Для удобства. Делал один общий. В нем делал управление.
А каждому персонажу делал свой отдельный.

Сенсей, еще пару вопросов.
А второй преерконтроллер если не реагирует на команды, это у меня где затык? В настройках плеер контроллера, гейм пада или в сеттинг input, там может надо для второго эктора отдельно эвенты прописать? У меня плеер контроллер на индексе 0 а второй на индексе 1. из за этого может быть конфликт?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 589
Управление делается только в первом плеер контроллере. Второй пустой.
Я думал ты догадаешься посмотреть вторую часть видео.

Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 22
Agny писал(а):
Управление делается только в первом плеер контроллере. Второй пустой.
Я думал ты догадаешься посмотреть вторую часть видео.


Да я посмотрел, =))), дело в том что у меня управление само прописано в pawn, а второй не реагирует если я пишу в чаре. Прописать на чара в первом плеерконтролере? И все таки евенты надо создавать в импуте настроек. Как в видео.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница