Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

Небольшие игры с цветом

Добавлено Апр 11 2015

В этой статье мы поговорим о парочке вещей, и я расскажу вам про некоторые трюки с использованием освещения.

Начнем, пожалуй

Прежде чем мы начнем, вам стоит запомнить кое-что: функции света не обеспечивают цвет, даже когда световая функция материала включена. Правда это не означает, что вы совсем не можете получить цветное изображение, воспользовавшись системой освещения.

Все, что нужно — это установить материал для каждого значения цветов(красного, зеленого и синего). С образца текстуры вы подключите значение одного цвета. Кроме того, в редакторе материалов Material Domain необходимо будет установить световую функция.

Это может быть сделано с одним материалом и с помощью экземпляра для включения или выключения различных цветовых значений. Ну или какой-либо другой метод. Я просто не посмотрел. Если я стремлюсь использовать этот метод, в любой момент я могу обновить эту запись.

В конечном итоге, вы должны выставить настройки вроде этиъ для красного, зеленого и синего материалов.

Настройки материалов

img

Пример в действии

img

Настройка сцены: Это все прожекторы с назначенным функциями освещения, который соответствует значению назначенного цвета в материале.
Верхний ряд: Это три прожектора, каждый из которых имеет максимальное значение красного, зеленого или синего цвета в материале. Светлый цвет был изменен до полного значения этого цвета, используя палитру, чтобы установить RGB значение. (т.е. красный будет установлен в R = 1, G = 0, и B = 0)
Средний ряд: Три прожектора с возложенными на него функциями освещения, наложенных друг на друга.
Нижний ряд: Три прожектора с их функцией освещения, материалам которых по умолчанию присвоено значение цвета источника света.

Добавил: jQuest Категория: Статьи


Комментарии

На данный момент не добавлено ни одного комментария.

Оставить комментарий

Вы должны войти, что бы оставлять комментарии.

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница