Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Пред.
12
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Здравствуйте товарищи. Решил вот начать изучение движка. Зашёл на сайт оф.документации и начал делать всё по первому тутору по программированию (https://docs.unrealengine.com/latest/INT/Programming/QuickStart/index.html).
Но на 3м этапе я столкнулся с проблемой, что компиляция проекта в VS не дошла до конца и выдала 178 ошибок в исходном коде, связанных с тем, что VS нашла кучу неопределённых переменных.

Изображение

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
для того что бы изучать движек, с++ - не обязательно скачивать. Понадобиться скачать, так сказать перед финальной компиляцией(запаковкой) игры.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Prytaleks писал(а):
для того что бы изучать движек, с++ - не обязательно скачивать. Понадобиться скачать, так сказать перед финальной компиляцией(запаковкой) игры.

Алекс ты хоть читай иногда что ле. Складывается впечатление, что ты на форум выплевываешь все что тебе в голове сгенерировалось, просто так.

Во первых C++ не качают. А качают студию. А во вторых, человек дал ссылку по написанию логики на С++, и как ты себе это представляешь без студии?

По теме, у тебя версия движка и студии какие?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Deus Ex Machina писал(а):
Во первых C++ не качают. А качают студию.

вау как мы любим придираться к словам)) - я лишь предложил человеку начать изучения движка - с БП, а не с с++
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Deus Ex Machina писал(а):
Prytaleks писал(а):
для того что бы изучать движек, с++ - не обязательно скачивать. Понадобиться скачать, так сказать перед финальной компиляцией(запаковкой) игры.

Алекс ты хоть читай иногда что ле. Складывается впечатление, что ты на форум выплевываешь все что тебе в голове сгенерировалось, просто так.

Во первых C++ не качают. А качают студию. А во вторых, человек дал ссылку по написанию логики на С++, и как ты себе это представляешь без студии?

По теме, у тебя версия движка и студии какие?

Двиг версии 4.10.4
Visual Studio 2015 версии 14.0.23107.156

Prytaleks писал(а):
Deus Ex Machina писал(а):
Во первых C++ не качают. А качают студию.

вау как мы любим придираться к словам)) - я лишь предложил человеку начать изучения движка - с БП, а не с с++

Уважаемый, спасибо конечно же, но меня интересует именно программирование на С++ с использованием UE как графической оболочки для моего кода
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 4069
Red-Cat-Fat писал(а):
Уважаемый, спасибо конечно же, но меня интересует именно программирование на С++ с использованием UE как графической оболочки для моего кода

да я понял, извини уж что не в тот раздел залез.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
Учитывая что у тебя студия на русском, случаем русских имен в пути к папкам студии и движка нет, распространенная ошибка?
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 11
Deus Ex Machina писал(а):
Учитывая что у тебя студия на русском, случаем русских имен в пути к папкам студии и движка нет, распространенная ошибка?

Русскую я использую только в связи с тем, что универ предоставляет образовательную лицензию таковой, а вот русские символы в пути к UE и VS не имеются.
Единственное, что может быть имя пользователя на русском, а следовательно и путь к документам может содержать в себе русские буквы. Это может повлиять на конечный итог?
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 1297
хз. Я такой ошибки не встречал. Но как вариант можешь попробовать, создать пользователя и под ним запустить.
_________________
Мои работы.
Youtube Channel
Форум по геймдеву.
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 474
Red-Cat-Fat писал(а):
Deus Ex Machina писал(а):
Учитывая что у тебя студия на русском, случаем русских имен в пути к папкам студии и движка нет, распространенная ошибка?

Русскую я использую только в связи с тем, что универ предоставляет образовательную лицензию таковой, а вот русские символы в пути к UE и VS не имеются.
Единственное, что может быть имя пользователя на русском, а следовательно и путь к документам может содержать в себе русские буквы. Это может повлиять на конечный итог?

1) Имя учетки на русском - может породить проблему
2) Студия 2015 с патчем 1 может порождать проблемы для движка с версией 4.10.*
3) Ошибки выдаваемые студией не всегда при работе с UE "актуальны" , проблема может быть совсем в другом.
4) Если 1 и 2 пункт устранены ,то нужно смотреть уже код


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница